Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 19588
Hosts 1842
Visitors 2919
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидейные аномалии.

Орхидейные аномалии.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Орхидейные аномалии., Необычно, интересно, красиво.

А у меня Зиг пелорик,  :rev:
Недавно с балкона упал...теперь у меня их два  :oops:

А у меня вот такой кошмарик весной цвел:  :D

у меня один из цветков Dtps. Sogo Yenlin 'Coffee' решил что он - анютины глазки :)

все остальные цветы - нормальные, а это выделился
при чем выделился он еще до того как расцвел
вот тут видно, что два бутона вылезли из одного места, а не поочередно, как все остальные

левый будет анюткой :)
Как утомляет симулировать нормальность...

мой Dtps. Sogo Yenlin 'Coffee' продолжает чудить
вот что обнаружила

это он же летом, на этом же цветоносе

Как утомляет симулировать нормальность...

Сегодня обнаружила цветонос на гибридном фалике. Он сначала рос как обычно, потом с какого-то перепугу повернул вниз, прорвал лист и лег на поверхность субстрата. Интересно, что растение стоит на дне орхидариума - примерно в 80 (!) см от ламп, при этом бутонов аж 4 штуки, развиваются вполне нормально. Может, зацветет?..   :oops:

Изменено: Мириам - 27.12.2009 02:20:12

У меня тоже есть один "чудик". Вернее, у меня два таких растения, куплены в одно и то же время, растут в одинаковых условиях. Dendrobium Copper Queen. Оба цвели уже не раз, нормально цвели. Вот таким образом

Но вот один из этих дендробиумов выдал детку-цветонос, из которой вывлезла другая детка-цветонос :D  Трудно объяснить, лучше показать.
Обратите внимание, тут не один цветонос,  а два: один вылез из верхушки другого

Вот здесь поближе видно

Изменено: Наталья - 01.02.2010 14:29:25

Здравствуйте, а вот какой "уродец" есть у меня! Фаленопсис гибридний с двумя точками роста ( начинался как обычный, а потом раздвоился)

вид с боку

а так это выглядит сверху!

Приобрела на днях такой фалик

Две цветочные стрелки, на одной два нормальных цветка, на другой три таких чуда

Поближе каждый из трех

Он еще и пахнет...

у меня тоже чудик. цветет вот уж год. то заснет, то проснется, опять цветет. видимо ему надоело цвести одним и тем же цветом.
P1050690.JPG (32.53 КБ)

наталья21,
Когда много света, лепестки менее насыщены. Я заметила это ещё на цимбах. Летние цветы всегда светлее зимних. На полосатиках фаликах это заметно всегда.

Аномально решила процвести бульба дендрика. Рост еще не успел полностью сформироваться в бульбу и зацвел. :D Какое стремление стать взрослее! :D

Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”

У меня тоже расцвела "сладкая парочка"

Второй сверху
Живу в своём доме.

Прямо сиамские близнецы! :D
Мои тоже чудят! На кончике цветоноса родились детки и сразу с бутонами. :D

Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”

Вот так вот

:)

Цитата
Елена Ко пишет:
Цветет гаденыш уже больше года, не переставая-надоел уже

Это Вы зря его обижаете, я бы была только рада, если бы мои фаленопсисы все цвели непрерывно.

А у меня опять расцвел салатовый мутант (прошу извинения за цветопередачу, что-то в этот раз не могу поймать правильный цвет).
Теперь на одном цветоносе и обычные цветы и с "крылышками", похоже он никак не договорится сам с собой каким он желает быть.
IMG_4644_1.JPG (57.74 КБ)

Ну и я покажу своего сиамца. Это голландское цветение (первое и последнее). Таким был только один цветок. В итоге оказалось, что цветик болен чем-то очень загадочным. Но я его очень спасала. В итоге 2 года борьбы и мученическая смерть на подоконнике.
fal.jpg (37.3 КБ)
Изменено: Татьяна - 22.03.2010 10:59:42

milpanderos, вот такой должен был быть "зайчик"

остальных решила всё же показать в "поделись красотой"
г. Черногорск

Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Татьяна Таничева
в том-то всё и дело... если бы у меня была плантация...(мечтательно :oops: ), то, возможно я бы и перепутала. Специально прошлась по балкону и пересчитала свои мильтошки. Получилось в этих горшках только вышеуказанный и

а также мильтассия пегги рут, мильтодиум пурпур альба, мильтония спектабилис... и всё, но они все подписаны и на этот не похожи. Перепутать сложно.
Сначала я подумала, что это работники оби засунули в горшок два растения, потому что я его покупала несколько лет назад на распродаже. Но он ведь у меня исправно цвел первым вариантом. Посмотрела внимательно, рост цветет в середине растения. Вот думай что хочешь.

У меня зацветает дендробиум Нобиле.Обычно из одного бутона выходило три цветка,а в этом году есть 5 бутонов из которых вышло по четыре цветка.За 7 лет такого не было.Нормально это или нет? :o
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика