Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 169107
Hosts 8544
Visitors 16614
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Любимые растения - излишки черенков, разнообразная срезка, немного садового., околоцветочное.

Любимые растения - излишки черенков, разнообразная срезка, немного садового., околоцветочное.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Любимые растения - излишки черенков, разнообразная срезка, немного садового., околоцветочное., Фиалки и другие геснериевые, хойи, фикусы, пеларгонии , ароидные, экзотика и разное цветочное

=====================================================

:!: Новые предложения  будут в начале поста или прикрепляю фото черенка к ранее  выставленной в теме фотографии взрослого растения или цветения.

Добавила:

19.10 - пост 6 акция - при покупке 2-х орхидей из темы скидка 300

18.10 - пост 2 - сингониум Австралия

пост 6 - цикламен миниатюрный, шлюмбергеру альбинос  и др.

17.10 - пост 7 - хойки

пост 3 -распродажа срезки  фиалок по 10 и чуть дороже, криниум, стручок с семкАми хойки

пост 2 - сингониум и филодендрон

пост 6 -  немного экзотики,  распродажа бугениллий, пара ароматных крупномеров.

16.10 - пост  5 - фикусы

=====================================================

Добавляю фото растение постепенно, очень плохо  "в деревне" работает инет от Wi-Fi, приношу свои извинения. И летом бывает отключают свет, подключают новые дома, тогда связи нет совсем.

======================================================

Благодарю за внимание к теме и моим растениям !

Т Е М А  на   20   О К Т Я Б Р Я !

Если наберутся заказы, то могу приехать 27 октября!  Переживаю, что могут ввести ограничение  на передвижение с 01 по 07 ноября.

=======================================================

Заказы буду раздавать  с 17-45 до 18-50, стою за  Памятником или чуть правее.

Задержаться не смогу, живу в области, спешу на электричку.  Могу отойти за заказами, пожалуйста, дождитесь или подойдите позже.

Будет сумочка наперевес, яркая и  непонятного цвета "почти желтая" ))) Будет бейдж с ником, если не забуду взять.

В случае "недопонимания" со стороны полиции, спущусь вниз и буду стоть напротив перехода  в центре зала,  но со стороны перрона.

Заказы, отказы, перенос даты - до 12-00 СРЕДЫ !

На улице прохладно, прошу позаботиться об утеплении растений, везем заказы в общем утеплителе. Если нужно дополнительное утепление, напишите в сообщении или в личку, пжл.

Убедительная просьба, если вы передумаете покупать растение, сообщите заранее в личку, на почту или по телефону (номер под аватаркой и ником). Поверьте, никто на вас за это не обидится. Живу в области, не хотелось бы мучить растения длительными поездками.
Приветствуется оплата на карту,  чтобы упростить расчеты.

Если первый раз заглянули в мою тему ознакомьтесь с информацией  в скрытой ссылке, это займет немного времени.

Скрытый текст

Все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мыши.

============================================================­­­­­­­­­­­­­­­====

1 пост - информационный

2 пост - ароидные

3 пост - срезка, листики и черенки из воды, семена.

4 пост -  пеларгонии

5 пост - фикусы

6 пост - разное (экзотика, жасмины, ароидные, бегонии, орхидеи, суккуленты  и т.д.)

7 пост - хойи  (в начале  поста есть общий список хоек, которые  есть/будут позже в предложении , своего рода каталог).

8 пост - геснериевые : Эписции, стрептокарпусы и т.д. Фиалки взрослые растения,  листики на укоренении, тепличные детки и пасынки фиалок (мини, полумини, стандарты, химеры и трейлеры)

============================================================­­­­­­­­­­­­­­======

Везу заказы с предыдущих тем  и предзаказы :

Просьба, подтвердите свои заказы в теме или личке!  Могла пропустить заказы, отпишитесь и напомните , пжл.

Список в спойлере.

============================================================­­­======

Фото для настроения!

Abelia Edward Goucher - Абелия Эдвард Гучер. Любимица на все времена!!!  Как приятно ощущать запах сирени круглый год!  На осеннем солнышке более яркая. Если заглянуть внутрь цветка, то можно увидеть и "душу растения"!

Pavetta grasifolia sp. dwarf. Приятная малышка, у меня на окне растёт лучше,  чем под лампами. На солнышке даже есть аромат!

Mitriostigma axillare - Африканская гардения. Ароматная, ну и очень пахучая, в приятном смысле)))  Была в к онцелета усыпная, но  как обычно не сделала фото вовремя. Где-то, под листом, затаилось несколько цветков)))

Ficus divertifolia splash - Фикус разнолистный сплеш. Красавец при разном освещении! На восточном окне, иногда выдает,  молодые листики розового цвета, потом они белеют.  Круглые листочки всегда более зеленые?! И всегда "с урожаем", спелые плоды тоже розовые !

Скрытый текст

Скрытый текст

Изменено: Лилиан - 19.10.2021 21:50:38

2 пост - Ароидные.

Филодендрон sp. (long leaf) = longifolia -  500.
Небольшой  черенок, пока тепличный,  восстанавливаю своё растение. Не очень с ним подружилась, материнское растение выдает не крупный лист..

Syngonium Regina Red - 300. Укоренялся в воде, с хорошими корешками,  около 3-4 недель назад,  посажен в торф. Стаканчик 200 гр.
Черенок крупный, не тепличный. У меня материнское растение стоит в тени, сейчас не очень яркий, ещё и камера высветляет.

Сингониум Imperial White.
Излишки после переукоренения материнского растения. Укоренялись в воде,  пересажены в 100-200гр стаканы в торф Классман.
Фото материнского растения поближе.

№ 1 -  250. Небольшой, адаптированный черенок. Вырос из узла вгрунте.

Syngonium sp.(T06) Australiа. Редкий !  Небольшие тепличные черенки, излишки после реанимации материнского растения. Посажены 100 гр стаканы,Фото взрослого растения из инета. И фото обрастающего маточника после "реанимации".  Лист пока не крупный, среднего размера.

№ 1 - 450 , № 2 - 300 БРОНЬ , № 3 -  450

Все посажены с отличными корешками

Черенки адаптированы.Посажены с хорошими корешками в 200 гр стаканы в торф Классман.

№ 4 - 500, № 5 - 700, № 6 - 800 , № 7 -  800

№ 8 - 950. На листике появился правильный рисунок)))

Philodendron Scandens BRAZIL.   Тепличные.
Беспроблемное растение. очень удобное для озеленения из серии "прикрыть дырку на обоях".. У меня растет в тени, но вариегатность присутствует. На свету  и под лампами выглядит гораздо ярче.

№ 1 - 120. Четыре узла

№ 2 - 200. Семь узлов

№ 3 - 50, № 4 - 90. Молодые веточки в жару выросли оранжевого цвета, при укоренении изменили цвет на салатовый. Появится вариегатность не знаю.

Филодендрон  серебристый мини.
Покупала  давно  как сортовое растение, но это  пересорт. Держу из "жалости", он весь такой крошечный, трогательный и беззащитный...
ПОКА НЕТ

Сциндапсус Marble Queen.
Яркое растение, не теряет пестролистность даже в тени.

ПОКА НЕТ

Philodendron scandens f. mediopicta tricolor.
Лист бывает более или менее яркий.  Размер листа зависит от освещения и сезона. Молодые листики окрашиваются ещё и в розовый цвет)

ПОКА НЕТ
Изменено: Лилиан - 19.10.2021 00:59:08

3 пост - срезка, листики и черенки из воды, семена.

18. Криниум - 100. БРОНЬ. Нужны забота и внимание. Я не такая, то залюблю, то могу больше чем на год забыть о бедолаге. У меня растение с 2015 года, цвело.  Фото "похоронено" в старом компе.
Перезимовал в подвале с прошлого или даже позапрошлого года и до сих пор жив?! Стойкий товариЩ!
Фото  цветения из инета, примерно похож на такой.

17. Добавка по срезке листиков фиалок  по 10, если не указано другое.:

- DS-Харизма  ( есть 10 шт.)
- ЛЕ-Эрика, трейлер  (есть 10 шт)
- Белый Жемчуг (Щербаков)  по  15 (есть 6 шт.)
- Ле-Лилия  по 15  (есть 4 шт)
- Emerald Bell (О.Барышева) по 15 (есть 10 шт)
- АВ-Ежик в тумане по 30 (есть 4 шт)
- Литуаника - 15 (есть 8 шт)
- Ле-Юкон, трейлер  по 15 (есть 10 шт)
- ЛЕ-Ника по 15 (есть 6 шт)
- Rob's Doohickey (есть 6 шт)
- Jolly Sun Chaser (H. Pittman) - (есть 10 шт)
- ЛЕ-Фламандия. Минитрейлер (есть 10 шт)
- НК-Румба (есть 6 шт)
- Н-Синий лен. Минитрейлер по 15 ( есть 10 шт)

16. Розетка Альсобии Cygnet (Молодой лебедь) - 80 (есть 4 шт.).  Черенки вызревшие,  для самостоятельно укоренения. Крупноцветковая и крупнолистная если сравнивать с Альсобией гвоздикоцветной .
Фото цветения материнского растения

:!: 15. Листики фиалок, срезка для самостоятельного укоренения.  

- АВ-Мимоза - 40 (есть 6 шт). Малый стандарт, у меня растет как полумини.
Фото цветения инет.  Своего обильного пока не было. На желтые ручейки  на цветке были.

- НД-Мурзилка - 15 (есть 4 шт.). Ампельный трейлер. Листики не крупные.  Очень забавная фиалка, не мой размер, но очень нравится.
Фото цветения материнского растения. Более удачное поищу.

- DS-Прекрасное Далеко - 30 (есть 7 шт). Листики среднего размера, пара попадется очень крупных.
Фото цветения маеринского растения.

- DS -Инопланетянин - 20 (есть 6 шт.). Малый стандарт у меня растет как полумини.

Фото цветения материнского растения.

:!:

- Diplotricha sport. Полумини, природник - 25 (есть 10 шт.) . У меня растет как мини.  
Фото цветения материнского растения. Камера не точно передает цвет. Растение очень красивое, на листиках розовые сплешки и нежно розовые цветки.

14. Эписция Emerald Velvet (Изумрудный Бархат) - 120. Черенок из воды, есть  корешоки, просится в грунт.
Фото цветния материнского растения.

13. Эписция Chocolate Velour (Шоколадный бархат) - 60. Черенок маленький из воды.

9. Abelia Sunshine Daydream - Абелия - 150 ( есть 2-3 шт.), черенки небольшие, около 12-15 см. Срезка  для самостоятельного укоренения.
Фото цветения материнского растения в августе.
Скрытый текст

8. Episcia My Precious - Эписция Моя Драгоценная.
Фото цветения материнского растения. Цветки желтые.  Терминатор, неубиваемая.
Узел - 50.  Узлы не крупные.

7. Эписция temiscaming. Срежу усы, для самостоятельно укоренения.
Фото цветения добавлю. Цветки красного цвета.

Узел - 70 или за 2 шт  - 100

6. Райтия религиозная  - Wrightia religiosa - 100  ( есть 2-3 шт.). Срежу веточку около  10 см - 100  (есть 2-3 шт.), разветвленную - 160.
Беспроблемное растение. Очень ароматная. Цветет несколько раз в год.

4. .Hoya parvifolia. Миниатюра, скорее даже микро. Хойка "любовь на веки"    , вся маленькая, пушистиненькая и ладненькая.
Растёт медленно, но очень компактно и кустито. Зацветает не сразу, но зато потом не остановить)))
Предлагаю вызревший стручок, пследний в этом сезоне, , на побаловаться.

В этот раз стручками не порадовада, выдала всего три штуки. Есть ведь любители семАчек! Некоторые любители уже приобрели семки и  насеяли себе малышек, всхожеть отличная!
Фото цветения материнского растения и примерное фото стручка! Листики +/- по размеру., иногда веточка совсем с крошечными листочками с 10-и копеечную монету.

3. Бугенвиллия Панда.  по 50  -  есть 2 шт   и  по 70 - есть 1 шт.
Срежу веточки около 10-15 см (они у бужки тонкие) для самостоятельного укоренения.Беспроблемный сорт, быстро и компактно  растёт, цветет.

2. Hoya engleriana. Миниатюра.  Редкая!  

Срежу черенки по 12-18 см - 200 ( есть 4 шт) или за 2 шт - 350.

Фото цветения материнского растения. Особенность, цветет на концах веток.

1.  Мурандия - Maurandya Вlue Dragon.
Есть несколько коробочек со свежими семенами для самостоятельного посева. 1 коробочка - 20. Семена мелкие.
Растет как лиана. Прекрасно цветет как дома, так и на улице.  Сейчас вглядит лысовато, можно размножать черенками или семенами.
ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 18.10.2021 01:57:01

4 пост -  пеларгонии

РАСПРОДАЖА взрослых растений, маточников :

Пеларгония Frills, Holmer Milles USA 1966 - 180. Зональная миниатюрная пеларгония. Дубль и ему уже пара лет. Нужна пересадка.
Фото цветения этого растения..  

Пеларгония Achievement - 450.  БРОНЬ.  Ivy-гибрид.
Крупный кустик с одиноким цветком). Очень часто цветет.
Фотоц цветения маеринского растеня.
Скрытый текст

Пеларгония 'Lady Gertrude - 300.  БРОНЬ. Ivy-гибрид.
Скрытый текст

Пеларгония Saga - 250. БРОНЬ.  Зональная миниатюрная. Неугомонная цветунья!
Скрытый текст

Пеларгония Friesdorf - 450.  Карликовая зональная пеларгония. Растёт как суккулент. Растению 3 года
Фото цветения инет, своё добавлю..

Пеларгония РAC Viva Madeleine -  350. БРОНЬ.  Постоянно цветущая! Растение с улицы, стоит на веранде. Летом в жару подгрыз какой-то вредитель, кустик  потихоньку обрастает .
Скрытый текст

Ю-Княгиня. Зонартик-розебуд, компактный - 700. БРОНЬ.  Взрослое растениие, 2 года. Растение с улицы, стоит на веранде. Летом в жару подгрыз какой-то вредитель, кустик  потихоньку обрастает .
Фото цветения инет.
Скрытый текст

Oliver Welfare - 300. БРОНЬ,  Стандартный серебрянный триколор. Самая беспроблемная пеларгония,  часто цветет.

Скрытый текст

Пеларгония Mrs.Charles - 400 .  БРОНЬ. Тюльпанка.  
Сейчас цветет. На первом фото цвет передан  более правильно

Скрытый текст

Изменено: Лилиан - 24.09.2021 11:47:00

5 пост - фикусы

Листики фикусов для сравнения и понимания размера. Форма листа немного искажена, так как хотелось всех разместить на фото. И естественно не самые красивые и яркие листики, жалко срывать для фотосессии, чтобы потом выбросить.
Фикусов у меня немного, но есть и  коллекционные.
Чтобы пестролистность была ярче, желательно чтобы пару часов растение было на солнышке.

Фикус benjamina Yellow Gold. На солнышке летом выдает все оттенки желтого.
Фикус  benjamina  De Gantel (от Тайки). Есть абсолютно белые листики.
Фикус benjamina Eldorado. Хороший клон, зеленые листики, только при недостатке естественного света.
Фикус benjamina Curly. Всегда нарядный и непредсказуемый.
Фикус sp.variegata. Совсем не пестролистник, только два материнских листа. На солнышке молодой прирост салатового цвета и отлично сам кустится. Всё "делает сам"!!!
Фикус diversifolia splash. Листики как и положено, есть вытянутые и круглые))) Любимка!
фикус benjamina Lovely. Очень компактно и аккуратно растет, как кочка. У меня за  год, распушится, но не  почти подрос.
Фикус benjamina Pandora. Мелколистный и компактный. Молодые листики закручиваются "спиралькой".
Фикус benjamina Safari. Листики подкручиваются.
Фикус benjamina White Marble. Похож на Сафари, но листики  почти ровные.
Фикус microcarpa albomarginata dwarf. Листики разной формы, попадаются очень длинные и узкие с извилистым краем.

Фикус  benjamina  De Gantel (настоящий, материнское растение от Тайки).
Фото материнского растения. У меня растёт не спешно)

ПОКА НЕТ.
Скрытый текст

Фикус benjamina Eldorado. Стандартный петролистник. . Чтобы окрас был яркий, нужен рассеянный солнечный свет хоть чуть-чуть.
Фото материнского растения. На руке для сравнения, слева лист Эльдорадо, справа лист Сафари.

№ 1 - 600  , № 2 - 450 , № 3 -  800 (крупный, стволик уже  3-4 мм). Черенки давно адаптированы, срезаны макушки, не влезали на полку, назовём это формированием.  Укоренение весна и осень, пестролистность пока не ярко выражена. Немного светлее чем обычно, летом стояли на окне.

№ 4 - 500. Крупный черенок, пестролистность хорошая. Тепличный.

№ 5 - 120. Уценка! Слабая пестролистность, на молодом листике  появилась. Срочная пересадка, немного хлорозит, летом был пересвет.  Тепличный.

Фикус benjamina Curly. Пестролистник с необычным листом. Черенок  полутепличный, отучаю

Интересный клон. Првые годы вел себя как приличный мальчик! То белел, то  темнел, кудрявился и кучерявился))) А потом стал выдавать белые ветки, вполне себе жизнеспособные. Но и на этом не стал останавливаться, вместо гладких листиков, выдаем гофрированные. Трудяжка!  Где-то читала что есть сорт Фэнтази (сорт два в одном) , вохможно со временем Курли будет выдавать и спортивные ветки похожие на тот сорт.

Фото материнского растения. Живет в небольшом объеме, поэтому растёт неспешно.

№ 1 -  850. Черенок укоренялся под заказ пару лет назад, но его так и не забрали.  Давно адаптирован, пересажен в 200гр стакан. Летом  сильно вытянулась макушка, срезала . Пошли в рост боковые ростики.

Фикус benjamina Pandora. Мелколистный фикус ,миниатюра, молодые листики подкручиваюся спиралькой. Растет не быстро, для меня это очень важно и  главное, сам себя отлично формирует.

Люблю пестролистники, но этот  зеленый малыш очень нравится. ))) Взрослое растение , около 3-х лет, мой дубль. Не обрезалось, растет компактно и аккуратно. Посажен в банкуиз под сметаны (для понимания размера), пересадка пока не нужна.

ПОКА НЕТ.  

Скрытый текст

Фикус benjamina Safari. Миниатюра!

Фото материнского растения, ему 4-5 лет, высота около 35 см. Сидит в 9-ке. Пеструшка замечательная! Лист мелкий и подкручивается)

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Фикус benjamina White Marble.  Миниатюра!? Лучше отучать под свои условия. У меня стоит на восточном окне без подсветки.

Из тайских "новинок", пока размер мини. Чем отличается от Сафари пока не поняла. Пока условно, только пара отличий, лучше кустится и не одного зеленого листа. Пестролистность яркая, даже под лампами.

№ 1 -  700. Летняя ветка с досаточно крупным листом, прошлым летом прирост быд миниатюрным. Пестролистность хорошая! Появился новый ростик.

Фикус sp. вариегата , из тайских заказов. Вариегатность у материнского растения только на нижних листиках.  Срочная пересадка!

Пушистый кустик в пять ростов. На солнышке молодые росты яркие, салатового цвета. Сорт самостоятельно кустится.

ПОКА НЕТ

Фикус benjamina Wiandi .

У меня растение "молодое", пока формирую. Приобрела на ДО "пеньком" около года назад.  Фото из инета, вариант формирования растения.

№ 1 - 550. Крупный и давно адаптированный черенок, излишки от формировки. Одна веточка очень кустистая)))

Фикус benjamina Yellow Gold. Растение с тайских заказов.
Фото цветения инет. На солнышке листики всех оттенков желтого.

№ 1 - 350. БРОНЬ. Крупный. Тепличный.

№ 2 - 250.  БРОНЬ. Пушистый в два роста. Тепличный.
Скрытый текст

№ 3 -  отдам к покупке. БРОНЬ . Для любмтелей понянчиться))) Черенок маленький и тепличный!

Фикус diversifolia splash . У меня растёт очень компактным, скорее как миниатюра.  

Любимка   , более красивый и яркий  лист на окне, чем под лампами. Один недостаток, растёт очень медленно.

Материнскому растению около 3 лет . Растём более чем компактно, сидит в 200гр стакане. На окне, на солнышке, кустик почти белый. Ну, и куда без фото "урожая")))

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Фикус Green Island. Миниатюра.  

Растение приобретала у Тайки в 2015 году. Растет не спешно, сам формируется. Взрослое растение сидит в 8-ке и пересадка пока не нужна.

Общее фото черенков для понимания размера.

№ 1 -  400

№ 2 -  350

№ 3 -  450

№ 4 -  600

Фикус Индонезия. Достаточно компактное растение, отлично сам формируется и кустится. Но отвратительно укореняется! Приобретала у Тайки.

№ 1 -  200. Черенок не большой и тепличный. Корешки только появились у стенок стаканчика. При укоренении скинул взрослые листики, но появился молодой листик в тепличке.
Могу забронировать растение, передам когда корешки подрастут.

Фикус Microcarpa Albomarginata.

ПОКА НЕТ.

Ficus microcarpa  Hawaii . Компактный.

Под лампами растение боле зеленое, на окне  белый цвет  больше выражен.

ПОКА НЕТ

Фикус - просто Фикус - 120 или в подарок к покупке от 500. Компакт. Давно адаптирован, пересажен в питательный грунт.

Фикус microcarpa albomarginata dwarf. Миниатюра.  Адаптированы. Пересажены в питательный грунт, корешки появились у стенок стаканчика.

Фото листиков для масштба

№ 1 - 700. Пушистый, в три роста. Куча точек роста! Сидит в 100гр широком стаканчике, это для понимания размера растения.

№ 2 - 500,   около 15 см.БРОНЬ.  Для миниатюры это очень "высокий" черенок. Уже можно формировать штамб.

Фикус эластика Мелани - Ficus elastica Melany . Совсем молодые листики розового цвета.

Свое растение держу в маленьком горшочке, поэтому растет очень компактно.  Хорошо формируется, сразу выдает боковые ростики. На солнышке загорает.

Фото материнского растения в молодости. Были фото взрослого растения, поищу.  Был залит, восстанавлиая.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Фикус sagittata Variegata. Черенки тепличные, лучше адаптировать под свои условия. Моё растение живет на стеллаже в сторонке от ламп.

У меня "необычный клон", стал часто выдавать листочки как у Фикуса Сагиттата Мутабилис. Красивые и расписные как "картина маслом" )))

№ 1 -  250. Уже подрос, фото позже заменю.

Ficus Burtt-davyi  - 250.  БРОНЬ. У меня растёт компактно. Черенок тепличный.

Фото из инета к чему можно/нужно стремиться.

Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 18.10.2021 07:13:06

6 пост - разное (экзотика, жасмины, ароидные, бегонии  и т.д.)

====================================================
:!: Растения крупногабаритные, но не тяжелые, подвезу к Голове! При покупке сразу 2-х растений скидка!

Aglaia odorata - Аглая душистая - 3000. Торг. Взрослое растение около 5 лет, высота +/- 80 см. Пора перевалить в горшочек побольше. Ароматная, в домашних условях еле заметный запах.  Летом желательно держать на улице, стимулирует цветение и аромат.
Готовлюсь к переезду, нет места для крупномеров, а жаль.
Фото цветения инет, своё поищу.
Более подробно о растении можно посмотреть на сайте : https://ru.floridamhca.org/384-aglaia-odorata.html

Acocantera - Акокантера  - 4500. Торг. Очень ароматная. Взрослое  и крупное растение (+/- 50 см в высоту без горшка), возраст около 5-6 лет. Месяц назад подрезала пару веток, думала исправит положение  и  она влезет на окно, но вошло с трудом.  Скоро переезд и пока не до  крупногабаритных растений.
С мая по октябрь гуляет на улице, северная сторона. После выгула охотно цветет. Сейчас  с цетоносами после улицы , скоро порадует цветением и ароматом.  :!:
Покупала на ДО, у барышни от цветущего растения, у неё цвела на северном окне  и тоже без проблем..
Фото растения и  её цветение. Листья не желтые, это летний загар.

============================================================­

Цикламен греческий - Cyclamen graecum CSE - 800. Миниатюра.
Увлекалась редкими и миниатюрными цикламенами, но в новом доме отказываются расти. Остался последний, жалко отдавать, но и мучить еще более жалко. Пристраиваю в добрые руки. Недавно проснулся, раскрывает листики.
Фото свой поищу, цвел розовыми цветками.

Оплисменус вариегатный - Oplismenus Panicum variegatum - Остянка.
Приятный во всех отношениях домашний злак. Можно выращивать ампелем или почвопокровником.  На солнышке красиво загорает, появляются розовые и бордовые полоски.
У меня живет около двух лет. Обновляю переукоренеием черенков или после обрезки обрастает маточник.
Более подробную информацию можно посмотреть на сайте : .https://podokonnik.temadnya.com/1276032310619933669/oplismenus---pyostryj-komnatnyj-zlak-ostyanka/

№ 1- 200 и № 2 - 250. Кревкие укореняшки, начинают куститься. Перевалены в питательный грунт, сидят в 200 гр стаканах. Подзагорели немного на западном окне.

Мурандия - Maurandya Вlue Dragon - 100. Укорененный маленький черенок, перевален в питательный грунт. Плохо растёт, возможно   грунт не понравился.
Растет быстро, это лиана. Прекрасно цветет как дома, так и на улице.  

Abelia Sunshine Daydream. Пестролистник. Ароматная, запах цветочный со специями.  Черенки тепличные.
Обращаю внимание, корешки у Абелии тонкие и полупрозрачные.. Становятся заметными, когда растение войдет в силу и в питательном грунте.
Фото цветения материнского растения в августе.

№ 1 - 200. Появился в тепличке молодой прирост.

Трахелоспермум жасминовидный Звезда Тосканы - Trachelospermum jasminoidesStar of Toscane - 1500. Ароматный, беспроблемный! Запах  ненавязчивый, цветочный с нотками миндаля.
Крупный тепличный  черенок (около метра), ставила в начале лета под заказ, но его вовремя не забрали. Теперь высылать почтой поздно, там уже зима .

РАСПРОДАЖА  черенков бугенвиллий по 120, независимо от размера. Черенки тепличные.
Срезала веточки, мне "помогли" и все смешали в один букет. Какой сорт попадется не знаю.
У меня давно  живут, проверенные временем сорта  - Double Lilarose , Double White, Double Orange, Double Salmon, Thai Gold.  
Неприхотливые , летом гуляют на улице на радость соседям)))
Фото цветения материнских растений. Не ожидала, что их так мало. В следующем году устрою бужкам фотосессию.

Ещё фото
Скрытый текст

Ветка № 1 , сорт пока не известен, можно определить во время цветения.

Ветка № 2 , сорт пока не известен, можно определить во время цветения.

Ветка № 3 , сорт пока не известен, можно определить во время цветения.

Ветка № 4 , сорт пока не известен, можно определить во время цветения.

Бугенвилия Dauphine по 120, пестролистник.  БРОНЬ
Скрытый текст

Бугенвиллея San Diego Red Variegata по 120 БРОНЬ

Левый черенок БРОНЬ
Черенок в центре БРОНЬ
Скрытый текст

Alibertia Belize - Алибертия. Черенок терличный, адаптируется без проблем..
Растение покупла на ДО у Elena P. от её цветущего растения и фото её же цветения. У меня не цвела, пока формирую "стильный" кустик!

№ 1 - 1000 БРОНЬ
Скрытый текст

Lc. Mini Purple 'Cluster' (laelia pumila X cattleya walkeriana)   - 1000.  Ароматная. Взрослое растение, растет в двух направлениях
Фото цветения материнского растения.  Первое фото правильный цвет , но не полный роспуск цветка. Второе  передает цвет не верно. он не такой "ядренный", но видно красивую форму цветка.

Cym.Green Valley Emerald 'Tri -Lipe' - 900. Миниатюра. Две старые бульбы + 3 взрослых роста + молодой рост. Цимб теплого содержания, хорошо нарастает.
Фото цветения инет.

Клеродендрум каламитозум - Clerodendrum calamitosum.  Ароматный., быстрорастущий и быстроцветущий. Тепличные.

Фото цветение материнского растения.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Choysia ternata - Шуазия тройчатая - Мексиканский апельсин. Ароматное растение. Было четыре сорта из питомника, выжило два. Кто это не знаю, бирки выгорели.
Фото цветения материнского растения. После выгула на улице всё в цветоносах. Цветет несколько раз в год на юго-восьлчном окне.

ПОКА НЕТ
Скрытый текст

№ 1 - 550.  БРОНЬ. Тепличный.
Скрытый текст

Jasmine Sunrise - Жасмин. Золотолистный, ароматный.
Фото цветения инет. У меня в прошлом году пытался обильно  процвести, фото не сделала. В этом году плохо перенес жару, восстанавливаю растение.

№ 1 - 250. Промежуточный, появился новый рост. Тепличный.

№ 2 -  250.  Верхушка небольшая. Корешок один, но мощный. Тепличный

Psidium nana - Dwarf Guava .  Миниатюрный сорт.
Покупала пару сеянцев,  около 2-х лет  назад,  на  ДО у ЯВЬ  от плодоносящего растения. У меня растёт не спешно.
Фото плодов от ЯВЬ.
ПОКА НЕТ.
Скрытый текст

============================================================­===

:!: Сокращаяю коллекцию бужек, перед переездом. За оба растения Dauphine + San Diego Red Variegata 550 !!!  :!:

Бугенвиллея Dauphine - 400.  Стандарт.  Взрослое растение , обрезаный маточник, нужна пересадка. Сейчас не яркий, стоит в тени
Фото цветения инет, своё поищу.

Бугенвиллея San Diego Red Variegata -  450. Компакт.  Взрослое растение, обрезанный маточник. Не очень яркий стоит в тени и нужна пересадка.
Фото цветения инет.

.

============================================================­===

Замиокулькас вариегатный - Zamioculcas variegate - 500. БРОНЬ.  Покупала намного дороже.
Не складываюся с ним отношения. После пересадки все отсушил, пока выросло два листа. Растёт компактно, высота  максимум 20 см.
Стабильно выдает один рост зеленый, а второй белый. Ну, а в целом растение "зелено-белое")))
Скрытый текст

Strophanthus gratus - Строфантус гратус - 900. Ароматная растение, запах розы. Черенок адаптирован и очень крупный, короткие междоузлия. Лист 15-18 см. Трудно сделать фото , т.к. лист подкручивается.

Фото цветения инет.

Иксора «Филиппинская звезда»  - Ixora Philippine Star - 1000.  Компактная  с "резными" листиками.Тепличная.
Фото цветения поставщика, своё поищу. Цветки не такие яркие, но биколор.

Гардения Suavissima - ароматная, цветы должны быть  очень крупные. Черенки тепличные
Фото цветения поставщика.

№ 1 -  1600. БРОНЬ.  Сама формируется, растёт в две головы.

№ 2-

Абелия Edward Goucher. Ооочень ароматная, запах сирени.  Черенки тепличные.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Витекс вариегатный - Vitex trifolia variega . Ароматная листва, запах черной смородины?! На солнышке листва загорает  и появляютя оттенки розового и бордо.  Черенки тепличные.

Фото инет, своё более красивое  добавлю.

№ 1 -  300. БРОНЬ. С цветоносом + новый ростик с грунта.
Скрытый текст

№ 3  - 350. Два новых роста из земли.

Ixora lobbii (pink and triple petal) . Видовая. Черенок с крупным листом ,  тепличный.
Цветки махровые ,цвет "девочка-девочка". Цветет очень часто.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Gardenia O So Fin .  Миниатюра, скорее даже микро. Черенок тепличный , минимум  + три роста.
Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Шлюмбергера Branca Dobrada - 2200 . Два узла + 2 новых ростика. Один листик  с деффектом, повреждение не механическое, неудачно развернулся лист.

Clerodendrum wallichii albomarginata. Пока редкость! Растет ооочень медленно.
Фото взрослого растения из инета от поставщика.

№ 2 -  1200. Тепличный. Корешки только появились у стенок стаканчика.

Цитарексилум вариегатный Citharexylum spinosum variegated - 650. Ароматное растение. Полутепличный, отучаю..

Кубанола доминиканская - Cubanola domingengsis. Тепличный
Быстрорастущее и постоянно цветущая.
Фото цвептения инет. Своё более красивое  добавлю. Материнское растение после обрезки опять набирает цветоносы.

№ 2 - 900. Черенок промежуточный, две точки роста. Тепличный.

Hibiscus grandidieri Видовой.
Фото цветения инет, у меня не цвел, пока формирую.

№ 1 - 700. Тепличный. Проснулись ростики)))

Mitriostigma axillare - Африканская гардени . Цветет часто и очень ароматная.
Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Плектрантус Золото Трои - Plectranthus Troy's Gold' .
Желтолистный сорт. Черенки адптированы, пришлось реанимировать своё растение после летней жары.. Растет как в доме так и на улице.
Фото из инета, для понимания симпатичности растения)

№ 1 - 200, № 1 - 2 - 120  уценка (с боковым ростиком), № 3 - 100, промежуточный -  БРОНЬ

Бугенвиллия Panda.  Компактный пестролистник, хорошо формируется.

№ 1 - 200. Тепличный

Тунбергия  - Thunbergia variegata. Быстрорастущая лиана, зацветает легко. Не капризная, ничего не сушит в сравнении с Тунбергией сплеш.
Фото цветения материнского растения. Поищу фото где пять цветков цветут одновременно.

№ 1 -  250. Адаптирован

№ 2 -

Рипсалидопсис Sirius.
Фото цветения инет

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Шлюмбepгepа Angel Dаnсе. Альбинос, вся чисто белая, редкая. Черенки тепличные.
Фото цветения инет.

№ 1 - 400. Уценка. Появились корешки, но растение в стаканчике шатается. К следующей поездке подсыплю землю и цена изменится.

№ 2 -  500

Ронделетия леукофилла - Rondeletia leucophylla . Ароматное растение, более душистое вечером.  Запах чудесный, приятный. Вечером чувствуется в комнате явно..

Фото черенка добавлю

Lagerstroemia indica Bicolor Dwarf (pink and white flower) . Миниатюра, скорее даже микро.  Черенки тепличные.
Фото материнского рстения, ему два года. Пару месяцев назад пересажено в 200гр стакан. Листик на пальце для масштаба.
Фото цветения поставщика.
ПОКА НЕТ

Гибискус рассеченнолепестной - Hibiscus schizopetalus. Удачный клон, зацветает с черенка. Черенки тепличные.
У меня растет компактно, междоузлия не вытягивает. Зацветает с черенка.

№ 2 -  250. Промежуточный,  появились ростики, начинает куститься.

Morus alba variegata спорт - Шелковица вариегатная , зеленый спорт от вариегатного растения.
Летом растение  исправно плодоносит, поищу фото урожая.

№ 2 - 150. Черенок тепичный, просыпаются боковые почки

Morus alba variegata - Шелковица вариегатная.
Фото листиков материнского растения, в полный рост поищу.

№ 1 - 350. БРОНЬ.  Небольшой черенок, пару листиков скинул при укоренении. Несколько точек роста Тепличный.

№ 2 - 250. Маленький. Корешки только появились у стенки стаканчика, но в грунте держится крепко.
Могу забронировать на свою следующую поездку, когда корешки станут крепче.

№ 3 - 450. БРОНЬ

Jasminum simplicifolium ssp. leratii - Жасмин Лератии. Редкий ! У меня не цвел. Аромат "фруктов с нотками мяты".  
Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Sclerochiton harveyanus - Склерохитон.  Черенки адаптированы, начали куститься.

№ 1 - 400, № 2 - 400 , № 3 - 350  БРОНЬ. Срочная пересадка!

Jasminum sambac royal umbrella double flower - 450.
Лист зимний, немного засвеченный.  Возможно особенность сорта, листики "немного мятые".
Фото своего цветения поищу.
Фото с ДО от
Татьяна ив.  Слева Гранд Дюк, справа Jasminum sambac royal umbrella double flower

Скрытый текст

Лагерстремия -  Lagerstroemia dwarf pink crape martle (  с ДО от Melisenta) .

Фото цветения от Melisenta

№ 1 - 500. Крупный черенок, скорее уже деревце, появился деревянный стволик. Летом пересадила в питателный грунт и подрезала. Адаптирован.

Austromyrtus dulcis - Австромиртус сладкий. Черенки тепличные, адаптируется легко. Растет быстро, лучше формировать.
Фото урожая из инета.  Общее фото для понимания размера.

№ 4 - 500

№ 5 - 1200 . Очень крупный и ветвистый))) Около 25-30 см.

Tarenna Didumum  . Компактное растение. Любит вытягивать ветки, лучше формировать. На солнечном окне более компактный рост,  чем под лампами.
Фото цаетения материнского растения. Ооочень ароматная!

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hibiscus insularis - видовой. Компактный, у меня пока растет как миниатюра.
Фото цветения инет. У меня не цвел, формирую кустик.

№ 1 - 550 БРОНЬ
Скрытый текст

Carissa macrocarpa Humphrey Variegata - Карисса вариегатная .  Ароматное растение. Черенки полутепличные, отучаю.

Фото цветения инет.

№ 1 - 200 и № 2 -  200
или за 2 шт - 300

Quisqualis indica Yellow leaf. Желтолистный сорт, на солнышке загорает.

Фото цветения инет.

№ 1 - 150. БРОНЬ. Уценка, подрезаны листики, в тепличке подмокли. Адаптирован.

№ 2 - в подарок к покупке, на понянчиться. Адаптирован.  БРОНЬ

Бегония ампельная Dibley's Pink Showers . Компактный лист.  Заметно подросли.

Держу в качестве подружки к беонии Сазрленда.Фото цветения материнского растения.

№ 1 - 220, № 2 -  200.  Черенки из воды, с  отличными корешками посажены в грунт. Пересажены с стаканчик побольше.

Jasminum adenophyllum splash. Редкий!   Охотно цветет, ароматный.  На один БРОНЬ

Фото  цветения материнского растения. Листики поближе, пестролистность может быть ярче или бледнее.

Укоренялась зимняя плеть, была бледновата. Сейчас адаптированы, начали куститься, цвет зеленый возвращается.

№ 3 -  600.

Жасмин "семейный"  c ДО от Barsovka. Без названия, живет материнское растение у Barsovka много лет и охотно цветет. Ароматный.

Фото цветения  моего растения, другое фото поищу.

№ 3 -  400

Жасмин Нобиле - Jasminum Nobile. Крупноцветковый и крупнолистный, у меня растет как кустовая форма. Черенки тепличные.

У меня растение не цвело, летом набрало бутоны, но занесла с веранды в дом и он их скинул(((

Фото цветения знакомой, черенок приобретался весной прошлого  от моего растения, так цвел осенью. Ароматный днем, вечером аромат слабый.

№ 1 -   550. Шесть узлов, появись молодые ростики. Тепличный.

№ 2 - 450

№ 3 - 500

Комбретум - Combretum. Сорт не известен, ждём цветения.

Быстрорастущее растение, само отлично формируется. Не капризное, любит воду))) Почти ничем не болеет.

Фото цветения инет, как вариант цветения.

№ 1 - 450  и № 2 - 250. Давно адаптированы, нужна пересадка в питательный грунт

Бегония Dainty Spays Sport.. Компактная

Новые листики красноватые, на солнышке растение красиво загорает. У меня живет на восточном окне без подсветки

Фото материнского растения.. При укоренении может скинуть все листики. потом обрастает

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Lophomyrtus Magic Dragon. Черенки тепличные, лучше адаптировать под свои условия.

Компактное растение с миниатюрными листиками. Общее фото предлагаемых черенкв, для понимания размера.

Фото  материнского растения , ему +/-3 года

№ 6 - 1500. Крупный черенок. Загорел под лампами

№ 7 - 500. . Тепличный

Лептоспермум Snow Flurry . Махровые цветы. Серединка зеленая, при взрослнии цветка краснеет.

Фото цветения инет.

№ 2 -  500 на 8-е за 450. Нужна срочная пересадка на постоянное место!

Ирезине мини вариегатное.  Года два росло как микромини, сейчас не такое уже и мелкое..

№ 1 - 150. Адаптирован

№ 2 -  150. Тепличный

Бегонии Polilloensis. Срочная пересадка!  Обрезались (формировались) уже дважды.

Компактное растение, ажурный лист.
Фото материнского растения после обрезки, начинает обрастать. Очень цветливое ратение))

№ 1 - 350 ( есть ещё подобные и пушистые)

Begonia sutherlandii - Бегония Сазерленда. Редкая!  

Ампельная бегония, отлично нарастает и цветет мелкими оранжевыми цветочками. Летом отлично растет на улице, зимует на теплой лоджии.

Фото материнского растения.

№ 1 - 400 (есть 5  шт. ). Заметно подросли за месяц. Кто-то уже пытается зацвести.

Пересажнгы в стаканчике побольше.

Изменено: Лилиан - 19.10.2021 16:40:15

7 пост - хойи  (в начале  поста есть общий список хоек, которые  есть/будут позже в предложении , своего рода каталог).

Приношу свои извинения, не успеваю их адаптировать, растений много  и боюсь что  пропущу полив и пересушу растение.
    Многие растения тепличные, не стоит пугаться, адаптация займет от  3 до 5 дней. Достаточно надрезать верхний стаканчик. Фото корневой у тепличных растений  в теме, выбор за вами.

Добавляю растения в теме  в алфавитном порядке : A, B, C, cv......S, sp  и т.д.

Общий СПИСОК ХОЕК и Дисхидий,  можно посмотреть  в скрытой вкладке. Есть и доугие хойи, если будет что предложить , также добавлю в список и тему.

Скрытый текст

============================================================­­=========

Dischidia Ruscifolia "Million Hearts"  variegata small leaves wall plant . Миниатюра.

Отлично сама формируется, выдает боковые ростики. Иногда балует абсолютно белыми веточками.
Фото цветения материнского растения. Прям, ландУХи-ландУХи. (перевод - ландыши   )...

№ 3 - 1400. При пересадке отделилась приличное растение. Посажена в грунт.

№ 1 - 250. БРОНЬ. Тепличный.

№ 2 -

Dischidia sp.GPS-88 с фактурными,  почти черными листиками. Фото цветения инет

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya aff .lacunosa Perangin (Perangin Durian Wf., Langkawi) EPC-523 . Миниатюра. Название длинное как дворянский титул, пахнет лилиями))) Быстрорастущая и постоянно цветущая независимо от сезона. Листочки малюсенькие и рельефные со сплешемФото цветения материнского растения.

ПОКА НЕТ

Hoya Albiflorа. Крупная хойка. Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya anncajanoae.  Редкая!. Компактная с велюровыми листочками. Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hoya Blashernaezii. Сорт в компанию к siariae red и  siariae Laguna

Фото цветения инет. Черенки тепличный

№ 3 - 300.

Hoya carmelae . Миниатюра. Фото цветения инет.

ПОКА  НЕТ

Скрытый текст

Hoya carnosa cv. Wilbur Graves. Средний сплеш, не самый яркий.

Фото цветения инет.

№ 1 -  1100.  Около 6 узлов. Тепличный

№ 2 -  450. Тепличный.

Hoya carnosa Tricolor. На солнце очень яркая! Черенки тепличные. Фото цветения инет.Hoya carnosa Tricolor. На солнце очень яркая! Черенки тепличные.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya chinghungensis . Миниатюра.  

Фото цветения инет, свое поищу. Некоторые черенки процвели в тепличке, у некоторых есть цветоносы.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Нoya celata/ pubicalyx white dragon. Черенки полутепличные

Быстрорастущая хойка. Фото цветения инет

№ 1 - 250. Минимум 5 узлов. Тепличный

Hoya curtisii. Миниатюра.  Фото цветения инет.

№ 1 -  900. Взрослое растение после переукоренения. Тепличное.

№ 2 - 100. БРОНЬ. Тепличный

Hoya cutis-porcelana. Компакная. Фото цветения материнского растения.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hoya cv. Chouke = (H. carnosa x H. serpens). Мини. Фото цветения инет, своё поищу. Цветет очень обильно!
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
Hoya cv. Iris Marie . Кустовая форма Фото цветения инет. Молодые листики   на солнышке бронзового цвета.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hoya cv. Rebecca  (Hoya lacunosa 'Langkawi Island' х Hoya obscura). Миниатюра, ароматная.
Фото цветения инет. У меня  не цвела. Листики на солнышке загорают.
Приобрела на ДО. Было интересно, т.к. она  является одной из прородителей  хойки Elle, а она  беспорная моя любимица и очень ароматная .

№ 1 -  300

Нoya cv. Sunrise splash (Hoya lacunosa var. pallidiflora * Hoya obscura) . Компактная, ароматная. Фото цветения материнского растения.  Листики на солнышке загорают.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Нoya corneri EPC-921, Hoya sp. (SR 2012-017).  Редкая!Хойка красавица и любимка!    На взрослых листиках сплеш яркий и  выглядит  как "перламутровый камуфляж".
Фото цветения инет. Лист материнского растения поближе, красота!
ПОКА   НЕТ
Скрытый текст

Нoya danumensis subsp. amarii. Фото цветения материнского растения. Цветки меняют цвет с кремово-зеленоватого на кремово-розовый. Цветение повтороное  на старых цетоносах  и очень часто.

ПОКА  НЕТ

Скрытый текст
Нoya danumensis subsp. amarii sp.sumatra yellow. Фото цветения инет. Моё растение с цветоносом.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya davidcummingii. Миниатюра, Ароматная. Черенки тепличные. Фото цветения материнского растения. Цвеет постоянно, аромат похож на запах ириски или карамельки.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hoya dennisii. Компактная и быстрорастущая. Черенки тепличные.Фото цветения инет.

№ 1 - 300

№ 2 -  350

№ 3 - 300

Ноya Ellе. Миниатюра.  На солнышке загорает. Растение выдает ветки как с ярким сплешем, так и вовсе почти без него. Приятный аромат, напоминает запах фаленопсиса violacea. Фото цветения материнского растения и мамин загар)))

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hoya Engleriana. Миниатюра . Редкая! Тепличные черенки.

Веточки сначала растут вверх, потом опускаются и  уже растут вниз как у многих порядочных хоек.... Взрослые листики поближе. Перед цветением, на конце ветки лист становится жестким, почти пластиковым. Т.е. у хойи проходит три трансформации листа до цветения. Цветы держатся долго!

№ 1 -  450

№ 2 -  600 . Черенки со всеми 3-мя стадиями листа.

№ 3 - 550

№ 4 -  500

Нoya Eriostemma sp. UT-026 - 200. Редкая! Тепличная.

Фото цветения инет

№ 1 - 250

Hoya Erythrina Long leaves form EPC-812.  ПЕРЕСОРТ. Черенки тепличные

Обещанное цветение из инетат  и фактическое   цветение моего растения. Лист не крупный, на зеленом жилки не так видны, как на загоревшем. Цветет часто на старом цветоносе, а их много. Аромат очень  приятный с нотками специй. На солнышке лист красиво загорает, так выглядит на улице, северная сторона.

№ 1 - 250. Ладненький черенок в три узла

№ 2 -  250.  Новый лист с ротом.

Ноуа Flagellata Gold.  Редкая! НЕ путать с Hoya caudata Gold. Фото цветения инет

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya Griffithii. .Крупные белые  цветы и ароматные. Фото цветения инет. У меня не цвела, но приобретала на ДО от цветущего растения.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya Griffithii yellow-gold flowers / China  ЕРС-590. Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya heuskeliana variegata . Миниатюра. Черенки тепличные. Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
Hoya hybrid ovate leaves (EPC-965) . Редкая! Фото  из инета.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Ноуаhypolasia .   Достаточно редкая в коллекциях. Какое-то время не растет, а потом не остановить..Удлиненный "пушистик" лист, взрослый  с "ямочками".Фото цветения инет

№ 1 - 750. Ветвистый черенок.

Hoya ilagiorum. Быстрозацветающая хойка, не любит прямые солнечные лучи. Черенки тепличные.

Фото цветения инет.

№ 3 -  550 .Средний лист.  Четыре узла, просыпаюся новые ростики.

№ 4 - 350. Крупный лист

Hoya incurvula. Мини. Ароматная! Тепличные черенки.

Очень ароматная, запах "палёной карамельки"! Цветет ооочень часто! Листочки похожи на пластиковые ложечки, но "прочнее") На солнышке загорает!

№ 2 -  250.

Hoya kanyakumariana . Миниатюра, ароматная. Черенки тепличные.

Фото цветения материнского растения. Цветет с 2-3 цветоносов, но очень часто. Красавица и няшечка, но "ужасно" не фотогеничная.

№ 2 - 250.

№ 3 -  300. С цветоносом.

№ 4 -  500

Ноуа Kentiana variegata. Компактный пестролистник. У многих на форуме видела эту хойку с волнистым листом, у меня все листики ровные.

Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Нoya Lacunosa big and very long leaves EPC-329. Очень ароматная!. Цветет очень часто. Тепличные черенки.

Фото цветения материнского растения и листа, он удлиненный.

Фото черенков добавлю.

№ 1 -  250

№ 2 - 250

№ 3 - 300

Hoya lacunosa Ranong. Миниатюра. Фото цветения инет. Лист меньше чем у  Lacunosa big and very long leaves.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya Lacunosa Royal Flush. Миниатюра, ароматная. Фото цветения материнского растения.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Ноya lacunosa  спорт от  snow caps. Миниатюра , ароматная
Крупный и пушистый кустик , пока тепличный и  со слабым сплешем Теперь,  это просто обычная Лакуноза!

Ноуа Lai Chau Forest VN.

Крупная, точнее настоящая  лошадушка! Шустрая и легко зацветающая! Быстрорастущая, но не агрессивная, настоящая интеллигентка!
Фото цветения материнского растения, балует очень часто!

№ 1 - 300. БРОНЬ.  Среднего размера лист. Тепличный

Hoya lanceolata ssp. bella Luis Buis. Миниатюра.  Черенки тепличные.

№ 1 - 450

№ 2 - 500

№ 3 - 550. Растет новый рост

№ 4 -  250 БРОНЬ

№ 5 - 350

Hoya lanceolata ssp. bella var paxtoni.  Редкая!  Отличается от всех Bеll  более длинным листом. Цветет часто, ароматная. Фото цветения инет, своё поищу.

ПОКА  НЕТ

Скрытый текст

Hoya Lithophytica. Миниатюра .

Фото своего цветения поищу

ПОКА НЕТ

Hoya Macrophylla Bai Burю

Фото цветения инет.

№ 2 -  700. Два узла +  2 новых роста

Нoya mappigera splash.   Кустовая форма. С Тайских заказов, пришел с клещом, обработан. Если кого-то это беспокоит, лучше не брать. Цветет часто, с каждого узла. Цветки крупные. Фото инет, свое добавлю.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hoya meredithii Green, 1988.  Крупная хойка.Фото цветения инет.

№ 1 -  350.  Узел с листом + 2 узла безлистных. Тепличный

№ 2 - 270. Два узла. Тепличный

Hoya minahassae. Компактная.  Редкая !  Черенки тепличные.
Фото цветения инет.

№ 2 - 450

№ 4 - 550

№ 5 - 400

№ 6 -  650

Hoya mindorensis Lite Yellow. Компактная. Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Хойя Mirabilis clone A . Компактный сорт.  Цветет часто, есть  ненавязчивый аромат. У меня удачный клон, лист узкий, длинный  и волнистый.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
Hoya Monette. Компактная и быстрорастущая. Тепличные черенки
Фото цветения инет.

№ 1 -  350

№ 2 -  200

№ 3 -  200. Необычный новый рост "двухголовый")))
.
№ 4 - 200

№ 5 - 180. Уценка, тесно в стканчике, срочная адаптация!

№ 6 - 180. Уценка, тесно в стканчике, срочная адаптация!

Ноуа Nummularoides curve leave. Миниатюра (совсем МИМИнюшечка) , лист и цветки меньше чем у обычной Nummularoides . Ароматная. Черенки тепличные. Фото цветения материнского растения.
ПОКА  НЕТ
Скрытый текст
Нoya nummularoides "Spoon leaves".. Миниатюра. Листики лодочки, но выдает их редко. Зато, исправно листики со сплешем. Тепличные черенки. Фото цветения материнского растения. Ароматная.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hoya Obovata variegata splash. Черенки тепличные.

Фото моего растения, сейчас  с цветоносами, но всё никак не порадует.  Гуляет летом на улице, северная сторона, подзагорела на фото выглядит бледнее чем в жизни. Отличный клон вариегатность и сплеш не пропадает.

№ 1 - 1500.  Мой дубль. Три узла (возможно и четыре), один без листа +  цветонос. Новый рост с молодым листом.

№ 2 - 2000. Два узла.

Hoya obscura. Компактная. Красиво загорает на солнышке.  Ароматная. Фото цветения моего растения.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya Parviflora splash from Burma . Миниатюра.  Фото цветения инет. Своё поищу, моё растение опять с цветоносом.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hoya parvifolia.  Миниатюра, скорее даже микро.  Редкая! Черенки тепличные.
Хойка "любовь на веки"   , вся маленькая, пушистиненькая и ладненькая. Растёт медленно, но очень компактно и кустисто. Зацветает не сразу, но

зато потом не остановить))) После цветения образует стручки с семАчками. Семки очень жизнеспособны с отличной всхожесть.
Фото цветения материнского растения и "урожая".

ПОКА НЕТ

Hoya pauciflora . Миниатюра с крупными цветаами. Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya patella Pinк. Компактная. Фото цветения материнского растения.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya Patricia = (darwinii x elliptica). Охотно цветущая хойка, лист может быть как крупным так и мелким. Фото цветения материнского растения

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Нoya PG-04, very small leaves, flowers like Hoya wayetii, EPC-319. Миниатюра. Ароматная.

Фото цветения из инета.

№ 1 - 2000 на 20-е 1800. Деленка от взрослого растения, при пересадке сама отделилась. Посажена.

Hoya platycaulis. Кустовая форма.  Приятный цитрусовый аромат, а иногда еле заметный, с чем это связано пока не поняла. Меняет цвет цветков с зеленого на желтый. Фото цветения материнского растения.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya retusa. Фото цветения материнского растения.

ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Ноуа Sarawak 97002 GPS 10073 - 220.   Компактная. Черенок тепличный.

Фото цветения инет.

Скрытый текст

Hoya scortechinii Waykambas.  Очень красивый длинный , темный лист с мелкийм крапом, как "звездное небо".

Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Hoya serpens. Миниатюра, скорее микро. . Медленно растущая.

Фото цветеня инет.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Hoya siariae "Laguna".  Редкая!

Фото цветения инет, моя с цветоносами, но никак не зацветет, хотя Red цветет постоянно. Лагуна более компактная чем Ред, лист более фактурный.

№ 1 -  500 на 20-е 450. Длинная плеть в несколько узлов, только один узел с листиком. Тепличный.

Hoya siariae red. Быстрорастущая, беспроблемная  и постоянно цветущая хойка. Фото цветения материнского растения. Цвет более насыщенный чем на фото, сорее рубиновый.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hoya soidaoensis. Компактная и очень цветливая

Фото цветения материнского растения. Нежный аромат у пушистика, цвет желтый как у цыпленка))

№ 2 - 300.  БРОНЬ. Тепличный.

Hoya  sp.aff. Bella PES 03 (white flowers) - 200.  БРОНЬ.  Редкая, цветки альбиносы ! Миниатюра. Тепличный.

Черенок нестандартный и  единственный, купила себе срезку. При транспортировке веточка пострадала , скинула листики,  пришлось подрезать.

Фото цветения инет.

H. sp.AH-074. Черенки тепличные

Фото цветения инет.

№ 3 - 1500

Hoya sp.AL-6  от komariki.  Крупный лист.

По мере роста лист взрослеет и меняется. Особенно красив молодой листик. Информации о хойке немного, похоже что это удачный клон от  хойи meredithii.

ПОКА НЕТ

Hoya sp.(EPC-656, GPS-7731) . Миниатюра, с плотным вогнутым листом.  Редкая! На солнышке лист становится сизым с голубым отливом. Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya sp.(IML-1198, IPPS-7021, aff.clemensiorum ЕРС-831). Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya sp.Bogor - 400. Миниатюра.

Миниатюра. С мясистым и не крупным листом. При хорошем освещении сплеш яркий.  Последний,  очень крупный, но тепличный черенок.
Фото цветения инет.

№ 1 - 450. БРОНЬ. Черенок около 40-45 см. Большой!

Hoya sp.ds-70 ( tsangii variegated). Миниатюра. Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hoya sp.EPC-960 (Sabah, dragonfly lkeaves). Миниатюра или компакт.  Редкая! Листики краство загорают.
Фото цветения инет. Моё растение тоже подзагорело летом.
ПОКА  НЕТ
Скрытый текст

Hoya sp. GPS 7020.  Редкая! Лист очень  красивый и  похоже,  будет очень крупный. Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
Hoya sp.Kalimantan. Черенки тепличные. Фото цветения инет
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
[COLOR=#373737]
[/COLOR]Hoya sp Kalimantan SLM-02. Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ

.
Hoya sp. Mini kentiana EPC-733 . Мини.[COLOR=#373737] Ароматная. Черенки тепличные[/COLOR]

Фото цветения материнского растения. Очень цветливая! Мама в последний раз процвела с 50 цветоносов)))
Лист меньче чем у мелкашки Zambales .

№ 1 - 350. Начинает куститься.

№ 2 - 550.

№ 3 - 450.

№ 4 - 350. Короткие междоузлия

Hoya sp.MT-02 . Компактная или даже миниатюра.

ПОКА НЕТ  

Скрытый текст
Hoya sp.NS 05-240 .  Миниатюра. Молодые листики на солнышке и под лампами шоколадного цвета. Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Нoya sp.Phukwai-Lao Big splash leaves. При хорошем освещении сплеш очень яркий.

Фото цветения инет.

№ 1 - 200. Несколько точек роста + новый рост. При хорошем освещении очень яркий сплеш. Тепличный.

Нoya sp.Phu wua.  Быстрорастущая, с плотным листом и ярким сплешем. Легко зацветает.

Фото цветения инет, свое добавлю.. Фото листа поближе)))

№ 1 - 600 . Адаптирован

№ 2 - -550. Адаптирован

Hoya sp. Perak  SR 2009-003 Teddy bear ЕPC-966 - 350.  Лошадушка, будет))) Ищет заботы и внимания.

Черенок тепличный. Уценка. Материнский лист подрезан. Новый лист + рост + несколько точек роста (минимум 3), НО у меня не растём, а "спим". Возможно поможет смена обстановки, пересадка  и тогда МедВедик  покажет себя во всей красе.

Фото цветения инет.

Ноуа sp.PNG SV-436 . Мощная хойка. Черенки тепличные

Фото цветения инет.

Фото черенков добавлю

Hoya sp.Rangsan. Яркий сплеш. Ароматная. Фото цветения материнского растения.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Hoya sp. Scarlett mb 1594-A. Редкая! Черенки тепличные.  Корешки не большие. к 20-м1 будут уже замечательные.
Фото цветения инет.

№ 1 - 300. БРОНЬ. Крупный лист
Скрытый текст
№ 2- 450. Средний лист + новый рост с листиком.

№ 3 -  450. БРОНЬ.  Крупный лист.
Скрытый текст

Hoya sweet-scent  EPC-846 (obovata x carnosa). Фото цветения инет. Моя не цвела.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Ноya sp.RP-003. Редкая! Очень нравится листики у  взрослого растения, почти черные и  рельефные.

Фото цветения инет, своё поищу. Быстрорастущая и легкозацветающая.  :wub: Вызревшие листики почти черного цвета, фактупные с крапом.

№ 1 - 250. Два узла, два листа. Тепличный черенок

№ 2 -  400. Два узла, четыре листа. Черенок тепличный.

Нoya sp.Zambales (PG-04). Миниатюра, даже микро. Фото цветения инет. На солнышке должна загорать, я  пока не пробовала...

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya Тhailandicа. Редкая! Фото цветения инет. Реанимирую второй раз, чувствительна к поливу.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya Thomsoni - Hoya aff.Tomsonii (Sold as Y/aff Lyi) long hair cover on leaves EPC-215  . Миниатюра с пушистыми. Фото цветения инет, своё поищу. Растение от Еlena Vn. листиками.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Hoya Tomsonii. Компакт, очень ароматная! Листочки велюровый. Бывает чудит и выдает  с очень крупным листом  или  "более ценный мех"  - веточки или или обильным сплешем.Черенки тепличные. Укоренялись во мху, посажены с хорошими корешками в грунт, корешки появились у стенок стаканчика.

Фото цветения материнского растения. Сейчас зацветае зацветает в 15=20 цветоносов, дома будет "аромотерапия", но оставляю только 2-3 цветоноса "чтобы выжить"))) Цветет обычно осенью на северном окне.

№ 2 - 550.  Крупный лист.  На новом росте появились цветоносы.

Hoya TN-99-002 IML 1900 (Швеция). Миниатюра. Редкая!
Небольшие, плотные листочки, почти черного цвета с небольшим сплешем. Первые пару лет растет ооочень медленно, а потом кустится-веселится...Умница и красотулечка!
Фото цветения материнского растения. Очень нежная и трогательная. Листик  поближе, ожень необычная форма!

№ 1 - 750. Черенок растет в две ветки (раздвоился) + цветонос. Тепличный, последний черенок. Материнское растение будет раскачивать перед ростом кустика  пару лет.
Зацвела в тепличке, уже отцвела. Но цветет со старого цветоноса неоднократно.

Hoya undulata . Очень красивая хойка с волнистым листои красивым крапом. Фото цветения материнского растения.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya UT-039 Flores Island EPC-707Фото цветения инет

ПОКА НЕТ

Hoya vangviengiensis. Компактная. Черенки тепличные.

Фото цветения инет. У меня пыталсь процвести, но сбросила цветоносы.

№ 1 -  500.Уценка, корявенький. Один рост длинный  (несколько раз отростал и подсыхал), второй в два узла.

Hoya villosa . Длинный лист. Черенок тепличный.

Фото цетения инет.

№ 1 -  500

Hoya Vitiensis.Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya Walliniana variegated. Миниатюра.Фото цветения инет. и загар моего растения.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
Hoya wrayi. Среднего размера хойка. Листья в красивый крап, как разбрызганная краска. Быстро растет, легко зацветает.
Фото цветеия инет, своё добавлю
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 19.10.2021 02:08:19

8 - Геснеревые

Эписция Temiscaming  - 120. БРОНЬ
Фото цветни материнского растения.

Primulina linearifolia variegatа . Пока компактная. Редкая! Есть аналогичная переукорененная голова.
Листом вариегатность не передается, только пасынками. Моё растение выросло из 2 см пасынка, но пришлось подождать  пару лет пока подрастет.
Фото материнского растения до обрезки.

№ 2 - 2000. БРОНЬ.  Переукорененная голова, тепличная. Лучше адаптировать под свои условия. Посажена  в  100 гр.стаканчик широкий
Скрытый текст

Episcia Pixie Dust - Эписция Волшебная пыль (Пыльца эльфа) - 250.  БРОНЬ. Компакт или даже мини. Очень аккуратные и, серебристые листочки.
Взрослый 2-х головый кустик, нужно пересадить на постоянное место. Мой дубль после обновления материнского растения.

Изменено: Лилиан - 18.10.2021 01:22:23

Сингониум Imperial White - оба.

12. Земклуника Купчиха. Первый ус (второй и тем более третий не предлагаю), не крупные (хотя могут попасться и покрупнее), выкапаю перед поездкой
 3 шт - 100р. Здравствуйте! Возьму. Спасибо!
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь

Австралия 400
Тел. 8-926-430-41-59 Ольга.

Syngonium sp.(T06) Australiа  400
8 91ноль 5три2 42 три3

Кубанола доминиканская - Cubanola domingengsis. 900р куплю 89165880025 спасибо

Сингониум Imperial White.
Излишки после переукоренения материнского растения. Укоренялись в воде,  пересажены в 200гр стаканы в Классман.
Не очень яркая пестролистность, пока небольшой лист, долго стояли в тени.
№ 1 -   220

Плектрантус Золото Трои за 100р
8(903)557-01-16
Дорогу осилит идущий...

Цитата
RON100 написал:
Сингониум Imperial White - оба.
Спасибоза заказ!  :4u:
Цитата
Nasturi написал:
12. Земклуника Купчиха. Первый ус (второй и тем более третий не предлагаю), не крупные (хотя могут попасться и покрупнее), выкапаю перед поездкой  3 шт - 100
Передам с удовольствием!  :)  :buket:
Цитата
Вольверин написал:
Австралия 400
Благодарю за заказ!   :D
Цитата
Медуничка написал:
Syngonium sp.(T06) Australiа  400
Благодарю за заказ!  :4u:
Цитата
Jaina написал:
Кубанола доминиканская - Cubanola domingengsis. 900
Спасибо за заказ!  :buket:
Цитата
zim24 написал:
Сингониум Imperial White.Излишки после переукоренения материнского растения. Укоренялись в воде,  пересажены в 200гр стаканы в Классман.Не очень яркая пестролистность, пока небольшой лист, долго стояли в тени.№ 1 -   220
Черенки забрали выше. Могу предложить небольшой, но яркий   из воды за 160

Цитата
Арбатка написал:
Плектрантус Золото Трои за 100
Благодарю за заказ! :D  

Спасибо! Заберу! :)
Мария

Если остался Syngonium sp.(T06) Australiа? Цена?  

Добрый день.

12. Земклуника Купчиха 6 шт.

8. Ирис карликовый Stockholm - 1 шт.

.

Цитата
zim24 написал:
Спасибо! Заберу!  
Мария
Империал Вайт привезу)))
Цитата
Папона написал:
Если остался Syngonium sp.(T06) Australiа
Отпишусь в личку! Если есть WhatsApp напишите, вышлю  на него варианты.
Цитата
Kelpi написал:
12. Земклуника Купчиха 6 шт.8.
Ирис карликовый Stockholm - 1 шт.
Благодарю за заказ!  :D  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика