Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 23367
Hosts 1657
Visitors 2655
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Красота почти даром

Красота почти даром

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
Красота почти даром, Давайте хвастаться удачными покупками

На мысль о создании темы меня навела вчерашняя покупка. В уценке по 10 рублей (!) за шт. были куплены три диффенбахии вот в таком состоянии:

Конечно, диффа не бог весть какое растение, но все равно приятно :oops:
Вот они с "красивой" стороны, уже отмытые

Скорее всего цена была обусловлена наличием стада мучнистого червеца, но это не проблема...

Думаю, что многие любители реанимировать "задохликов" совершали покупки за символические деньги. Интересно было бы увидеть здесь фото с указанием цены. Еще лучше - фото того, что из этого выросло в дальнейшем, как растение вас отблагодарило. :sml:
Не знаю, стоит ли относить к этой теме укорененные черенки... :thk:

Judit* ,поздравляю с открытием темки !
Цитата
Judit* пишет:
Конечно, диффа не бог весть какое растение, но все равно приятно
Виват , спасателю !!! :bis:

Купила сегодня в уценке на Садоводе.
Нолина 165 руб, в соседнем павильоне 408 руб.
Как всегда залитое растение. Корни почти все сгнили, но интересно повозиться и привести ее в порядок.
Фото сделано после очистки земли с корней. Частично отвалились сгнившие корни. "Попа"  диаметром 7см.

Изменено: Оксана Весна - 12.06.2014 19:48:49
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.

Это фото делала сейчас.
Гнилые корни удалены, сухие листья срезаны.
Растение обработано от "зверей". На просушке. Завтра посадка.

Лариса Дроздова, спасибо! :oops:
Оксана Весна, благодарю за участие! Очень интересная "попа" за такую цену. :D Желаю дальнейшего потолстения!

А я продолжу... В тот же поход в магазин подобрала с пола (с разрешения продавцов 8) ) выдранный кем-то оборванный черенок плюща интересной расцветки:

Было немного корней, правда, уже засохших, посадила сразу в грунт, может, прямо так приживется...

Год назад купила из интереса, выживают ли такие, две растеньки по 20 руб. (фоток исходного состояния нет, "голландцы")
Кротончик представлял собой голую палку с живым кончиком на верхушке и торчащими из земли двумя листиками. Нашел летом новую хозяйку вот в таком состоянии:

Вторым был неизвестный папоротник, представлявший собой два маленьких огрызка вай и скромный зеленый завиток, начавший пробиваться откуда-то сбоку. По счастью оказался неприхотливым нефролеписом. Сначала даже не пересаживала его, держала в покупном грунте месяца четыре, пока хоть что-то не отрастил. Вот шикарная сентябрьская фотка:

Сейчас из-за отопления отсушил пару вай, да и горшочек маловат, но все равно в приличном состоянии...

Judit*,

Цитата
Judit* пишет:
Оксана Весна, благодарю за участие! Очень интересная "попа" за такую цену.Желаю дальнейшего потолстения!

Спасибо. "Попа" уже посажена. Красота необыкновенная.
Ребенок называет ее "попастиком".

Judit*,

Цитата
Judit* пишет:
Кротончик представлял собой голую палку с живым кончиком на верхушке и торчащими из земли двумя листиками.

Цитата
Judit* пишет:
неизвестный папоротник, представлявший собой два маленьких огрызка вай и скромный зеленый завиток,

Жалко, что нет фоток исходного состояния растений для сравнения.
Выросли шикарные растюхи.

Ой девочки,какая у вас интересная темка!!!
Тоже хочу похвалиться.В начале лета зашла в цветочный магазин(знаю,что он чересчур дорогой-зато красивый)и на мое удивление на подоконнике распродажа-все по 50 рублей.Самое интересное что там было-это моя кливия со стрелой,которая отцвела в отличном состоянии с ценником 720руб.Сейчас смотрю в магазинах они без цвета по800руб.Я долго не верила своему счастью,но зато чуть не пришибла себя за то, что там же не купила комнатный гранат в стиле бонсай,но почти лысый.Я бы его выходила.Жалко :huh:

Ольга, а фото?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Наверно, мы все любим что-то купить, а потом год в порядок приводить.  ;)  Главное - процесс! У нас в Чернигове тоже есть любимый магазинчик фанатиков, где все время что-то распродается почти даром. Пройти мимо - никак нельзя!
Я таким образом подкупила гибискус вполне вменяемый (5 грн = 1 доллар на то время), драценку по той же цене.
Потом рискнула на калатею зебрину. Большущая, но листиков маловато оставалось. Стоила 10 грн (= 2 доллара), старый ценник 150 грн (30 долларов). Это было 2,5 месяца назад. Вот, понемножку отходим...  :oops:
сверху - старые листья.  :wub:

Она же ближе.

Цитата
Инна Олешко пишет:
Она же ближе.

Прелестная замечательная калатея!   :sml:  

А мне что-то уцененное не попадается.. :thk: плохой из меня охотник  :obm:

хвасты без фото принимаются?
Несколько лет назад купила почти что засохшую хойу беллу за 200 руб (в нормальном состоянии - 600-700 руб.). Месяц растение оклемывалась, потом года полтора наращивало новые побеги, уже 2 года летом цветет - залюбуешься
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.

GalinNiK,
Спасибо!  :oops:  Я не очень опытный цветовод, тем более приятно...
Есть еще одна калатея - кроката. Но она только неделю как из уценки и пока вид имеет не совсем фотогеничный...  :rev:

Инна Олешко,
Это не зебрина, это калатея Варшевича, капризная дама, однако. Видите, у нее на фото один краешек листа сохнет? поставьте ее в поддон с кермзитом и всегда следите, чтобы была там вода. У нее листики будто бархатные, ведь тае? :)

Цитата
Инна Олешко пишет:
Наверно, мы все любим что-то купить, а потом год в порядок приводить.Главное - процесс!

Согласна на все 100% :!:

Элеонора,
Спасибо за советы! Да, она самая, бархатная.  :wub:  Я сначала купила, потом почитала про ее капризность и испугалась. Но было поздно!  :D
Понемногу сохнут старые листья. Новые ттт в норме. Подсыхает чуток только один, но это оттого, что я после покупки активно прыскала. Как только перестала - молоденькие листики чувствуют себя гораздо лучше.
Она стоит далеко от батареи, под лампами обычными офисными. Рядом - новая калатея в подносе с водичкой. Так думаю, и этой влаги перепадает.  ;)
В любом случае - еще раз спасибо за подсказку!  :val:

GalinNiK,

Цитата
GalinNiK пишет:
А мне что-то уцененное не попадается..плохой из меня охотник

Прямая дорога на Садовод. Там всегда что-то уценяют, так как весь уход за растениями - это полив (часто из шланга) и минимум освещения. Мало кто долго выдерживает  :cry:

Спасибо за открытие темы! Хочу поделиться и своей Добычей:
целое кумкватовое дерево (Fortunella "Kumquat") росточком 50 с лишним сантиметров.
Слегка облители листочки, было пересушено, но есть следы от многочисленных плодиков  :wub: . Жду весну, а пока ничего не трогаю
тел. (926)5девять*два2*три 08
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика