Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 201041
Hosts 10350
Visitors 18829
99
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КИСЛИЦА

КИСЛИЦА

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
КИСЛИЦА, Как за ней ухаживать?

Вчера вечером проходя мимо помойки увидела горшочек с пересушенным комком земли. Хотела землю сразу вытряхнуть, а горшок себе забрать, но как то так не получилось. Дома я этот горшок распотрошила и увидела это

Я так понимаю это ризомы кислицы? На ощупь сухие но вялые. Можно ли такие сажать или положить в сфагнум, чтобы напоить их?

Татьянка86, Просто посадите их в землю и начните поливать и через пару недель они должны проснуться и дать листочки. Скорее всего это кислица треугольная, а вот зеленая или бордовая - будет Вам сюрприз. :)

Встречаюсь у головы и м.Ясенево-Коньково-Беляево-Калужская-Н.Черемушки.

У меня есть такая красивая кислица, цвела всю зиму. В феврале листья стали жухнуть, сейчас они полностью исчезли. Насколько я понимаю, растение впало в спячку. Я разрыл луковицу. Она одна, не сгнила, не высохла. Как ее лучше хранить? В сухом прохладном месте или в холодильнике? Растение происходит из Южной Африки.

Телеграм-канал о саговниках https://t.me/cycads_ru

Здравствуйте! Неделю назад купила росток кислицы. Сегодня обнаружила на листочке серебристое пятно. Посмотрите, пожалуйста, неужели зараза какая-то...

Изнанку листа посмотрите в лупу. Вообще-то именно на этой кислице у меня никогда не было клеща.
А так, имейте в виду, что старые листья постепенно будут отмирать - это норма.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.

Друзья, что произошло с кислицей? Очень плохо росла древовидная (crazy plum наверное), а потом какая-то мутация стал очень быстро расти ствол и листья темно бордовыми. Стоит на самом светлом подоконнике, Ее собратья благополучно растут и цветут. У знакомой тоже самое произошло, большое дерево выкинуло такую ветку, она отсадила мутанта, новый отросток кислицы так же растёт с невероятной скоростью, но увы так же бордовым и гораздо крупнее чем crazy plum
как быть? Посоветуйте
не могу добавить фото:( могу выслать лично
Изменено: Mistbow - 26.07.2017 02:45:29

На моем бордовом окасалисе вот уже много лет отрастают листья с розовыми фрагментами. Как думаете, это вариегатность?
2995789461.jpg (55.29 КБ)
2914518911.jpg (55.01 КБ)
2914518924.jpg (61.72 КБ)

Здравствуйте! Есть два горшка с кислицами фиолетовыми. Одни живут третий год, других нашла на помойке в марте прошлого года. Вот читаю читаю тему так и не поняла. Как всё таки лучше: отправить их спать или всё же пусть зимуют с листьями? Есть южное окно, там солнечный свет есть, но зимой там +13+15 градусов. Там гиппы зимуют. Посоветуйте пожалуйста.

Тань, эта кислица - вечнофиолетовая, её не надо спать укладывать. Единственное - когда она надолго замедляет рост, её надо "перетряхивать" - пересаживать с очисткой корней и заменой грунта.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Доброго времени суток, любители прекрасного! Обращаюсь за помощью по уходу за моей красавицей! Купила не так давно Кислицу на рынке . Пересадила на растущую Луну, использовала покупную землю и достаточное количество дренажа на дно горшка. Только вот листочки растут маленькие, один уже отвалился, кончики зеленеют и высыхают, и не только кончики, но и целые цветочки. Изначально стояло на тумбочке около восточного окна, но солнечные лучи не попадали на растение, сейчас пере ставила немного в другое место, там немного есть солнечных лучей. Скажите, что я не так делаю?!

Вы взяли слишком питательный грунт (по-видимому, универсальный), перевалили растение в слишком большой горшок, успешно его заливаете, и думаете, что здесь все - сплошные экстрасенсы, чтобы по вашему описанию можно было хоть что-то понять.

Памятка новичкам
Загрузка фотографий

Да, грунт был Универсальный, я всегда его беру, горшок не очень большой, внизу дренаж, далее перевалила из того стаканчика в котором рос, и немного с боков новой земли добавила. Попробую загрузить фото, т.к.  в первый раз не получилось

Спасибо за ссылку надеюсь
у меня получилось

Нет, у вас ничего не получилось. Получилось у меня. Не понимаю, что тут сложного:
Цитата
Войтешка написал: загружайте фото через  http://www.radikal.ru/ , используя ссылки 2 или 3 (кто не умеет считать до двух: НЕ первую, а вторую ссылку выбираем!)... Просто копируете одну из этих ссылок и вставляете в текст своего сообщения...
Примечание: Текст сообщения подготавливается к отправке в режиме BB-code - кнопка на синем фоне.

Или в самом деле клиповое мышление не дает возможности просто прочитать, что написано. Обидно.

Горшок непомерно велик и глубок. Света определенно недостаточно.
А кроме того, кислица - растение имеющее выраженный период покоя и нуждающееся в регулярных пересадках. Не перевалках!

Сейчас стоит дождаться увядания всех листьев, выкопать ризомки и посадить их в маленький горшок. Не знаю, что вы называете "достаточным количеством дренажа", но его должно быть не больше 0,1 глубины грунта в горшке. После этого горшок лучше подержать в темноте и прохладе примерно до рождества. потом выставить на свет, начать аккуратно поливать и подкармливать. К весне будет пышный кустик.

Здравствуйте! Есть у меня кислица фиолетовая. Жила летом на балконе южной ориентации, на солнце. Был густой куст. Цвёл всё лето. В середине сентября занесла домой. Поставила на южное окно, поливала по мере просыхания грунта. Ни новых листьев ни цветов не было. Наоборот стали отмирать листья. Сейчас 3/4 листьев уже скинула. Пока стоит на окне. Поливаю после полного просыхания грунта. Вот думаю что делать? Прошлой зимой отправляла насильно на покой. Весной ризомы были вялые, было очень жалко что я их замучила. Вот что сейчас делать?

Татьянка86, ничего не надо делать. Поливайте иногда. И просыхать давайте. И ждите весны.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика