Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 75987
Hosts 4112
Visitors 7319
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КЛЕРОДЕНДРУМ

КЛЕРОДЕНДРУМ

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78
RSS
КЛЕРОДЕНДРУМ, Клеродендрумоведы (или клеродендрумоводы)!

Неравномерный полив исключили?
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Andrew Geser, спасибо завнимание!
Новые листики всегда лезут нормальной формы, когда они достигают 2/3 своего размера, сворачиваются.
Неравномерный полив, конечно, присутствовал потому, что думала причина в нём - поливала то с просушкой кома, то поддерживала землю влажной, единственное до потери тургора не доводила.
Плюс еще меняла землю - сейчас земля с песком, корой и немного кокогрунта - просыхает быстро.
Я долго склонялась к мнению, что это от количества света. У меня 5 этаж, южная сторона, живу в Украине. Но с приходом осени ничего не изменилось, хотя осень наступила в этом году быстро и солнечных дней было мало.  

Добрый вечер форумчанам! Решила вставить свои пять копеек...цветами занимаюсь года 3 и уже собрала хорошую коллекцию, в том числе и клеров...правда не все процвели. Хочу написать по уходу: Клеры стоят на востоке, поливаю по мере просыхания грунта, горшочки не большие(где то слышала что в больших не цветут), пользуюсь удобрениями бона форте жидкое, joy в таблетках. Периодически поливаю в горшок актарой. Теплый душ раз в месяц. Стригу постоянно. Вроде бы и весь уход...

Помогите, уже второе растение клеродендрума томпсона вар(с белой вар) гибнет-листья чернеют и не растет. обрабатывала фитоспорином нет эффекта

Оленька1321, у меня тоже не приживается. Говорят прохладная зимовка ему нужна, но особо не вдовался в подробности и просто завёл другие растения, благо выбор сейчас большой :D  

Я вот тоже приобретаю клеродендрум и думаю, где его содержать зимой. Как вы думаете, можно в общем коридоре многоэтажки? Там весь день горят люминесцентные лампы, я повешу полочку и на зиму поставлю горшок. И температура там плюсовая, но не такая как в квартире. Общая дверь в коридоре закрывается.

Цитата
irushka57 написал:
Я вот тоже приобретаю клеродендрум и думаю, где его содержать зимой. Как вы думаете, можно в общем коридоре многоэтажки? Там весь день горят люминесцентные лампы, я повешу полочку и на зиму поставлю горшок. И температура там плюсовая, но не такая как в квартире. Общая дверь в коридоре закрывается.
Я уже приобрела два вида клериков и тоже подумываю об общем коридоре на зиму. Там весьма прохладно (около +15), но лампы у нас не горят постоянно, зато окно юго-западное.
тел.8-916-158-04-55
Татьяна.

Год читала форум. Только сейчас решила зарегистрироваться. У меня 4 клеродендрума. Томсон, угандийский, Филиппинец и уоллича. С последним никак не могу подружиться. Листья желтеют и опадают. Остальные цветут и радуют. Зимовки не устраиваю. Нет возможности. Но каждый год капитально стригу.  
IMG_3721.JPG (85.37 КБ)
IMG_3737.JPG (87.12 КБ)
IMG_3723.JPG (95.21 КБ)
IMG_3733.JPG (99.18 КБ)
Изменено: Анастасия - 23.07.2017 10:40:36

муc,
Разве это не гранат?
8- 92шесть -529-5девять - ноль три

муc,
Всё бывает, выставляйте Вашего красавца😉😉😉
8- 92шесть -529-5девять - ноль три

Клеродендрум Специозум. Цветем.  

Клеродендрум Паникулатум Старшайн.  

Клеродендрум Музыкальные  нотки.  

Добрый день! Назрел вопрос - как отличить вариегатный уоллич и вариегатный шмидт БЕЗ цветения просто по листьям? Я вот крутила-крутила их перед собой - один в один, может кто-нибудь заметил какие-то отличия одного от другого? Поделитесь)

Клеродендрум Шмидта.  Очень впечатлило цветение! Кисти шикарные.

Добрый день! Никто, к сожалению, не ответил, обращаюсь с тем же вопросом, но подкрепляю свои размышления фотографиями). Как же отличить на стадии черенка вариегатные клер уоллича и шмидта?
фото 2 - черенки вариегатного клера уоллича и шмидта, найдите, что называется, 10 отличий :D, если нашли, то скажите, кто из них кто.
фото 1 - это фото с тюменских заказов, растение значится как шмидт вариегатный, странно, что цветение больше похоже на уоллича :huh:
фото 3 - это фото посмотрите сами у Гармонии, не получается фото скопировать, значится как уоллич вариегатный и на фото у него яркая абсолютно БЕЛАЯ вариегатность

Вопросы:
1. По форуму ходит одно растение под двумя разными названиями и, соответственно, по ОЧЕНЬ разной цене? Если одно, то как оно все же называется?
2. У кого-нибудь цвел вариегатный уоллич или шмидт, чтобы посмотреть и хоть что-то понять
3. У меня черенки шмидта и уоллича или чего-то одного :( ?
4. У кого есть уоллич с белой вариегатностью, поделитесь фото

Изменено: Мира - 27.10.2017 13:44:31

Здравствуйте!
Кажется, это единственные растения, с которыми никак не могу подружиться! Клер г-жи Томпсон: было шикарное растение, которое растила с черенка, пылинки с него сдувала, так ждала цветения! А он взял и умер в один прекрасный день! С агротехникой все было нормально, т.к. я люблю каждому растению предоставить правильные условия для активного роста и шикарного цветения. Залив исключен, т.к. я крайне аккуратна с этим делом ) Просто стал желтить листья и потом взял и умер (засох очень стремительно).
Года два я о клерах не вспоминала, благо, растений у меня хватит на оранжерею, но "под шумок" сплавили мне клер угандийский ( По словам прежней хозяйки, цвел. Вроде, по виду растение цветшее. Опять какая-то непонятная история с желаниями этого товарища! На окне не понравилось, на другом окне - тоже, переместила под лампы - отсушил штук 5 листьев, которых и так в дефиците! Вроде пучочки новых листьев наметились, посмотрю ещё немного, если не исправится - того его...
"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане)

Мира, у меня цвел вариегатный клер. Уоллича (правда было 3-4 цветочка). Покупала его как вариегатный Шмидта. По цветам поняла, что это никакой не Шмидт, а клер. Уоллича. Вариегатность такая же как на ваших фото. Фото свое не сделала(
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика