Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 150669
Hosts 8328
Visitors 16046
81
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БУГЕНВИЛЛИИ

БУГЕНВИЛЛИИ

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40
RSS
БУГЕНВИЛЛИИ, часть вторая

Цитата
aglara написал:
чем отличаются сорта Rosenka и Bois de Roses?
Rosenka-более компактный сорт,по цвету они похожи,но и цветочки у нее тоже меньше чем у Bois de Roses))

Девочки-профи, нужен совет. Я приобрела новое для себя растение - бужку, укорененный черенок см 20. Интернет перелопачиваю уже третий день. Подскажите, нужно ли сейчас ее оставлять в прохладном месте для зимовки (15-16 гр, южное окно, но солнца сейчас почти нет) или есть место в тепличке под лампой дневного цвета, но температура 22-23 гр. Купила в субботу, до сегодня стоит в прохладе. А теперь вычитала что малышам не стоит устраивать зимовку, может из-за смены условий да еще холода пропасть. Спасибо заранее.
Лена

И еще вдогонку вопрос. При укоренении нужно ли удалять  листики?
Лена

шкода1, при укоренении не нужно удалять листики! В процессу укоренения листья могут так же опасть частично или полностью, потом если черенок укоренится, заново отрастут.. У меня все бугенвиллеи стоят в квартире на подоконнике, при обычной комнатной температуре. В прохладном месте их никогда не  держала. Опадание листьев у бугенвиллий осень-зима так же норма.

спасибо
Лена

Все мои укореняшки стоят под лампой, досвечиваю по вечерам. Летние отлично себя чувствуют - кто-то замер, кто-то немного листики выпускает, не тянется. Самая ранняя, подрощенная, Дабл Лилароза под лампой на конце выкинула сразу три побега, каждый с бутонами. Так что ждем цветения к новому году.

Взрослые до сих пор стоят на застекленном неотпаливаемом балконе, там сейчас температура 8-12 градусов в зависимости от погоды. Тоже почти все замерли, кроме биколорного Бегам Сикандер, цветет ветка на одной и только выкинули прицветники на другой растюхе... куда они решили цвести в такой холодине - не знаю. До сильных морозов заносить не буду.

175.jpg (48.18 КБ)

У меня две бугенвиллии: Sun Diego Red и Miss Universe. Обе - маленькие укорененные черенки.
Мои наблюдения: Sun Diego Red - очень шустрая, быстро обрастает (была получена промежуточным черенком с двумя междузлиями), с мощными корнями, которые так же шустро освоили объем субстрата в большем горшочке. Так же ли быстро зацветает? Это мой первый опыт с бугами, перечитала массу информации, конечно.
Miss Universe - была получена маленьким укорененным черенком с пометкой "для любителей повозиться" (что я страстно люблю!). Долго сидела и думала, уронила последний листик, потом опять сидела и думала, наконец, из двух междоузлий полезли листики, но так медленно!!! Листики из одного междоузлия отсушила, зато проснулось третье. Корневая при перевалке была гораздо меньших объемов, чуть бОльший объем грунта осваивает очень медленно. Листики растут медленно, в сравнении с Sun Diego Red просто стоят на месте )) Т.е., сортовые особенности налицо.
По личному опыту, каковы эти два сорта в выращивании? Насколько легко цветут? Прежние хозяйки рекомендовали их, как легко и обильно цветущие ) Жду-не дождусь первых цветов!!!
"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане)

Забыла добавить: обе растут под лампами с фиалками и орхами )  
"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане)
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика