Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 112405
Hosts 6247
Visitors 10841
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЦЕСТРУМ (Cestrum nocturnum)

ЦЕСТРУМ (Cestrum nocturnum)

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
ЦЕСТРУМ (Cestrum nocturnum), Ночной жасмин,Королева ночи, сем.пасленовых

А как ощущение от запаха поделитесь, с чем прежде всего идет асcоциация?
Изменено: mrk - 16.05.2016 20:59:19
Виталий (Москва)

Клубника( Людмила), это только предположение. Я купил спящий куст марте, посмотрите на сообщение #45 в этой ветке. Многие растения, пережившие тяжелое время (понижение температуры, сокращенный полив, отстутствие подкормок и тд.), при улучшении условий стремятся поскорее зацвести и, как следствие, оставить потомство.
Период покоя может быть и вынужденным. С бругмансиями такая же история. В природе растут круглый год в тепле, а у нас зимой либо дремлют, либо вообще в глубокой спячке в подвалах и гаражах.

[COLOR=#2067b0]mrk[/COLOR], мне очень сильно напоминает запах сирени, только более сладкий и тяжелый. Теплыми вечерами слышно метров за 7 :)
Изменено: Дуремар - 17.05.2016 10:51:39

Дуремар, поздравляю - великолепное цветение! Мне теперь понятно, почему листья так сильно отличаются от листиков, выросших у других цветоводов - Ваш экземпляр рос не в квартире, а в оранжерее в прохладе, от условий проживания лист может меняться на вид и порой весьма значительно. Например лист гибискуса одного и того же сорта, выросший в московской квартире или под открытым солнцем где-нибудь на юге будет совсем разным, будет даже трудно поверить, что это один и тот же сорт, на вольных хлебах лист будет как минимум гораздо жёстче. Ваш в холоде тоже вырастил более толстые листья, у моего ноктюрнума листья светлее и не такие плотные.
Всегда есть излишки любимых цветов на продажу, преимущественно гибискусы и экзотика :)

Мои джунгли на двух ресурсах :
https://picasaweb.google.com/108923970969931740155  
https://fotki.yandex.ru/users/strawberrymu-ru/albums/

OrchiD, Спасибо! Я такого, честно, не ожидал. Первая волна цветов уже прошла, но на отрастающих снова щупальцах, опять бутоны. Через пару недель, если погода сохранится, опять зацветет. Холодный зимний сад - это вообще моя мечта. Может быть когда-нибудь и получится его организовать. Одна моя знакомая договаривается о зимовке части своих растений в чужой оранжерее. Попробую в этом году тоже так поступить, результат точно окупит все сложности с перевозкой.

Дуремар, укоренилась у меня одна веточка Cestrum nocturnum  ;) влажность любит будь здоров. Ждем весны в Москве и солнца уже.
Я себе ещё Solanum rantonnetii приобрела здесь в Москве, стоят пока рядышком, адаптируются.
Остальные веточки процвели без корней, порадовали цветами и обалденным запахом, и приказали долго жить. Не пойму, на переезд что ли так отреагировали, я их привезла уже с огромным количеством бутонов на каждой, вот кроме одной, которая и прижилась.

Best.Ann, я только что увидел ваше сообщение ) Отлично, что вам понравился аромат, когда цвел материнский куст, запах было слышно ну очень далеко. Вот так выглядит сейчас мой цеструм, на выходных пересадил его в горшок 25л, и немного подрезал корневую систему, чтобы было куда разрастаться, надеюсь он мне это простит:

Может и хорошо, что укоренился только 1 черенок, не надо придумывать куда пристраивать этих монстров 8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика