Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 112063
Hosts 7092
Visitors 12660
64
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / УАЙТФЕЛЬДИЯ

УАЙТФЕЛЬДИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
УАЙТФЕЛЬДИЯ

Цитата
Нина П. написал:
считаю, что уайтфельдия вообще цветет осенью-зимой
Моя девушка цветет дважды в год. Исключений не бывает.
Фото сделано 08 апреля. Набирает бутоны.

С уважением Галина

Галина ***, вау! какая красота!
а моя вся сверху донизу покрылась проснувшимися почками, не знаю, пересадка так повлияла или первое солнце. Все совпало.
Третий год мирные жители СВАО противостоят рейдерскому захвату парка Торфянка. Поддержите нас в соц. сетях!! Не ставьте крест на Торфянке!!!

Marina (RiX), Марина, спасибо. Скоро и у Вас будет пушистая красота. Немного терпения.
Вокруг своей девочки никаких танцев с бубнами никогда не делала. Грунт - самый простой, то, что есть под рукой. Растет на восточном подоконнике, лето проводит на балконе. Подкормки - когда вспомню. Полив - по необходимости.  
С уважением Галина

Цитата
Marina (RiX) написал:
Strophanthus  ,  

Елена Яркая  , Спасибо огромное! Как интересно про полив (а я замачиваю только фасоль изредка, пойдет такая вода?)
А что мне чикать ей? Прямо верхушку?
Я чикаю и боковые и верхушку - все, что мне не нравится. Думаю, что вода из под фасоли тоже подойдет. От бобовых много азота, наверное, высвобождается. По моим наблюдениям от бобовых листья вырастают просто огромные и ствол сильно вытягивается. Так что во всем нужна мера.

Галина ***,
Елена Яркая,

Спасибо! :)
Третий год мирные жители СВАО противостоят рейдерскому захвату парка Торфянка. Поддержите нас в соц. сетях!! Не ставьте крест на Торфянке!!!

Не перестает удивлять!  :wub: В конце цветения вот такой сюрприз!

.
С уважением Галина

Раскрылся "клювик".  Смешной!  ;)

С уважением Галина

Цитата
Елена Яркая написал:
чикаю и боковые и верхушку - все, что мне не нравится
А когда её лучше чикать для лучшего разветвления ? После цветения, весной? Или она вообще сама ветвится?
Цитата
Галина *** написал:
Моя девушка цветет дважды в год. Исключений не бывает.
Фото сделано 08 апреля. Набирает бутоны.
Ваша девушка краса пышногрудая! :-)
Как и когда вы  её формировали? Для цветения она требует обрезки?
Изменено: matil,da - 07.10.2016 00:42:57

У моей уайтфельдии желтеют нижние листья и опадают. Поливаю часто, вредителей нет. В чем причина? Кто знает, подскажите?

Цитата
Randia написал:
У моей уайтфельдии желтеют нижние листья и опадают. Поливаю часто, вредителей нет. В чем причина? Кто знает, подскажите?
Я думаю, что это обычная смена листьев зимой. Еще это бывает от недостатка питания. Можно чуть-чуть подкормить. Сильно не надо, зима все-таки.

Цитата
Елена Яркая написал:
Можно чуть-чуть подкормить. Сильно не надо, зима все-таки.
Хорошо, спасибо. Попробую подкормить.

Почему мало кто показывает цветение уайтфельдии? Вот мы цветем потихонечку, могу сказать, довольно  долго она развивает и раскрывает бутоны.
И еще, я задавала вопросы, но меня проигнорировали, я сама отвечу на них, чтобы у тех, кто недавно познакомился с этим цветком или только решается на нового "домочадца" , была информация.
Цитата
Для цветения она требует обрезки? Как и когда вы  её формировали?
Ни обрезки, ни формировки она не требует, сама кустится, сама зацветает, только успевай поливать! Совсем неприхотливая растень!

Кто-нибудь сеял семена уайтфельдии?
Цветение у нее продолжительное, цветы держались около двух месяцев, далее появились коробочки

Далее, раскрытие семенной коробочки...

Как и когда теперь посеять? В какую земляную смесь?  может кто- то уже эксперементировал?
P.S. Я все больше в восторге от этого растения!!!

А может кто-нибудь поделится опытом укоренения черенков уайтфельдии? Пробовала несколько раз, и в воду ставила, и в грунт - никак не укореняется. Наверняка что-то делаю не так.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика