Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 111739
Hosts 7075
Visitors 12631
60
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Подбор растений

Подбор растений

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
Подбор растений, для разных окон и помещений

YaTK, при плохом освещении, понятно, хорошо себя мало,к то будет чувствовать. Но есть растения, способные переносить такие условия.

Сингониумы, хлорофитум неубиваемый, аспидистра элатиор, папоротники (но им желательна повышенная влажность), драцены, сансеверия выдержит, но расти будет плохо, обычная хойя карноза будет расти, может даже и зацветет, пеперомии (вытянутся правда).

Елена фиолетовая, ничего себе, спасибо! Даже есть из чего выбрать! Вот о папоротнике я давно мечтаю, все сомневалась, что расти будет, они же сильно разрастаются, на подоконник не будут помещаться.🙂 Буду планировать пртобретение новых растений😊

Я хочу принести на работу (с которой увольняюсь) 1-2 растения. Во первых у меня их очень много,а я всё приношу и приношу,рассаживаю и всячески их размножаю. Ставить некуда,таскаю в поликлинику,хоть там берут в кабинеты ставить. Во вторых с цветами в нашей комнате отдыха станет уютнее. Так вот,работа моя находится в подвале,солнечный свет туда не проникает по причине отсутствия окон. Горят лампы дневного света,часов эдак по 13-14 в день,может немного подольше. Есть ли растения которым в этих условиях будет жить нормально,или любое растение нуждается в свете именно солнца,и без него оно захиреет? без меня там не будут за ним там прям фанатично ухаживать,максимум-польют. Я бы им притащила туда устойчивый к засухе щучий хвост,либо толстянку,благо у меня и тех и других дофига. но не знаю,как они будут жить без солнца,не загнуться ли через месяц.

Санса и ароидные пойдут. А толстянка загнётся.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Цитата
Andrew Geser написал:
Санса и ароидные пойдут. А толстянка загнётся.
Спасибо! Значит сансу можно,любую? А раз ароидные-то значит и монстеру можно,и спатифиллум? Мне просто чтоб точно знать,не хочется отдавать растение на медленную но верную смерть без солнечного света. В соседнем с нами помещении находится цветочный магазин,но там то растения живут не так уж долго наверное,покуда их не купят. А там у нас,в комнате отдыха растение будет жить постоянно. Жалко что оно солнышка не увидит. Значит этим,которые вы назвали точно не повредит жизнь в подземелье?  Свет включают где то в 7:30 утра и часов в 11 вечера отключают.

Не то, чтобы не повредит. Скорее, они там выживут. Санса трёхполосная или Ханни.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Цитата
Andrew Geser написал:
Санса трёхполосная или Ханни.

Ну и одноцветные, естественно.

Пожалуйста, посоветуйте какую лиану возможно успешно выращивать сверху кухонных шкафчиков? :huh:  Немного проштрафилась в размерах шкафов (маловата высота) и теперь немного некрасиво выделяется труба от вытяжки( Свет над шкафчиками горит постоянно, влажность готова предоставлять) Подумываю о сциндапсусе... Жду ваших советов!

Если кто подскажет как подгрузить фото к сообщению - покажу вам масштаб своей маленькой проблемы)  

На мой взгляд, лучшая лиана для кухни  -  Сциндапсус.  И растет быстро,  и неприхотлив к освещению и поливу.

У меня на кухне на полке растет и цветет хойя карноза несколько лет.

Спасибо, буду пробовать!!!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика