Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 132706
Hosts 8166
Visitors 16991
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Германская ветка / Обсуждения / Наши Хвастики

Наши Хвастики

Германская ветка

Тема: Комнатные растения
Описание: Хвастаемся своими цветочками и животинками
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Наши Хвастики, Показываем наши цветочки!

по поводу Актары, такая не кАтит??
http://www.maagoplan.ch/c_produkt_detail.php?id=61&show=all&lang=fr

Цитата
Наталья(Темный лес) пишет:
Иринка, он тоже системного действия, как и Актара...я ТОЛЬКО ПОЛИВАЛА,и, кстати, у него очень слабый запах..  

http://www.bayergarden.be/scgardenblx...enDocument
Наталья(Темный лес),
*LaRa*,
деФочки, вы смерти моей хотите? Там на каком языке написано? Я не въехала..... :cry:

Цитата
*LaRa* пишет:
по поводу Актары, такая не кАтит??
http://www.maagoplan.ch/c_produkt_det...ll&lang=fr
Эта, как я понимаю-гранулированная, или? :huh:

Наташ, может всё-таки купишь мне 50 ml и 150 ml. по одной, на пробу так сказать....
Мне без разницы где закажешь, 1 Ойрушка погоды не сделает, главное самой простой почтой отправь, нам не к спеху, и неделю можем подождать..... :D
Изменено: A. Иринка - 04.03.2010 16:35:58
Всё идёт по плану

Цитата
Иринка A. пишет:
*LaRa*,
деФочки, вы смерти моей хотите? Там на каком языке написано
Ириш, лови на немецком
http://www.maagoplan.ch/c_produkt_detail.php?id=61&show=all&lang=de

Цитата
Иринка A. пишет:
Эта, как я понимаю-гранулированная, или?  
вроде жидкая, там бутылочка и  речь идет  о концентрации раствора мл на л, а  у меня есть один в один такая же но гранулированная

Вопчем в довеску вашим орхам...... :4u:
Кто помнит участницу нашего форума Nata Nam-вот её растюха, присланая мне одним лишь ростом, 3,5года назад, прошлым январём вытянуть бутон у неё не получилось :(
:sml: вот же запашина, пришлось на кухню переставлять, п.к. мне от подобной парфюмерии тяжко.... :obm:
27.02.2010-097.jpg (45.12 КБ)
Всё идёт по плану

Цитата
*LaRa* пишет:
Ириш, лови на немецком
http://www.maagoplan.ch/c_produkt_det...ll&lang=de
:buket:
я наверное туплю, но как выписывать-то? :huh:
Не отпускает ощущение, что всё в гранулате, как бы проверить? Может тогда его растворять надо, как и АКТАРУ нашу-тоже ведь на дрожжи похожий  :thk:
Всё идёт по плану

Цитата
Иринка A. пишет:
Не отпускает ощущение, что всё в гранулате
Та, что на картинке , точно гранулат, там написано ,  только не найти , чтоб за ойро  продавали  и в глаза попалось , что в германии не продают вроде .  Так ли это?   А то тоже хочется такой отравы прикупить :pray:

Цитата
Иринка A. пишет:
деФочки, вы смерти моей хотите? Там на каком языке написано?
так я вроде тебе страницу скопировала с переводчиком, шо?не открылся... :str:

Цитата
Иринка A. пишет:
Вопчем в довеску вашим орхам
:poz: красавица..
Цитата
Иринка A. пишет:
Наташ, может всё-таки купишь мне 50 ml и 150 ml. по одной, на пробу так сказать
Иринка, купить-не проблема, только я видела только по 50мл...посмотрю, есть ли у нас 150 в продаже...
я тебе в личку писала, ответь, а то у меня очередь.. :str: :4u:  ...чтоб я определилась...

Цитата
Наталья(Темный лес) пишет:
Иринка, купить-не проблема, только я видела только по 50мл...посмотрю, есть ли у нас 150 в продаже...
я тебе в личку писала, ответь, а то у меня очередь..   ...чтоб я определилась...
Не, по другому не открывалось....
подождём, что Лара скажет- а то может 2 твоей, 2 от Лары

Бегу, бегу, сейчас изложу- кинула, жду ответную  :4u:
Изменено: A. Иринка - 04.03.2010 20:46:01
Всё идёт по плану

Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
только не найти , чтоб за ойро продавали
Аня, про Ойрушку не про это было, и НИКОГДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ БУДЕТ химка стоить
Речь шла о том, что у Наташи цена одинаковой коробки у разных продавцов в ойрушку разнится- 13€/14€ или 14€/15€ ;)
:rev:
Всё идёт по плану

Цитата
Иринка A. пишет:
Аня, про Ойрушку не про это было, и НИКОГДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ БУДЕТ химка стоить
Так и я не о том , знаю , что не 1 € стоит :D , я имела в виду   заказать за ойрики , как деньги , а то нашла только за чешские кроны .

Лариса, можно попрасить для меня купить  актару , которая гранулками  и 500  мл.  Я денюжку бы на конто перечислила , если конечно не  сложно. :oops:
Изменено: Рыбкa Поньo - 04.03.2010 23:55:31

Привет ВСЕМ!
делюсь радостью-во чего расцвело!Цвет розово-нежнейший.Не успела в землю сунуть луковку-сразу в рост пошел!!!ЛЮ!!!! :wub:
Пеларгошкина теплица Катрин http://foto.mail.ru/mail/sid_sveta2004/7901/
Какт-суккул.Меж.выст. http://foto.mail.ru/mail/sid_sveta2004/10235
мои пеларгонии http://foto.mail.ru/mail/sid_sveta2004/5749
хойки http://foto.mail.ru/mail/sid_sveta2004/5065

Цитата
Иринка A. пишет:
Может тогда его растворять надо, как и АКТАРУ нашу-тоже ведь на дрожжи
нашей актары не бывает :D  эта торговая марка принадлежит швейцарии, а по той ссылке Иришкин, мне кажется вообще заказывать незя, это сайт производителя :huh: он просто информативного характера, но у на она в каждом гарден-центре есть!
Ириш, вот у меня точно дрожжи, я их иногда просто на грунт сыплю щепоткой как соль;) Продают расфасовки по 500 гр и 1 кг, цену не помню, нужно посмотреть мою кг-мовую упаковку, но то что 1 кг выходит дешевле чем 2 раза по 500 гр- ВЕРНЯКК! я потому и взяла себе кг этих дрожжей, уже года 3 пользуюсь :huh:

Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
Лариса, можно попрасить для меня купить актару , которая гранулками и 500 мл. Я денюжку бы на конто перечислила , если конечно не сложно
Анют, не вопрос! тебе пол-кило или кг дрожжей? ;)

Цитата
Иринка A. пишет:
Речь шла о том, что у Наташи цена одинаковой коробки у разных продавцов в ойрушку разнится- 13€/14€ или 14€/15€
ща пойду погляну сколько мои дрожжи стоили. может на упаковке цена сохранилась :huh:

так, 1 кг гранул стоит 29.50 наших денюх, это примерно 21.4 евро
если завтра буду в гарден центре могу посм скока стоит 0.5кг
ДеФчонки! Я могу  купить 1 кг-мовую и на пополам расфасовать,весы имеются ;)  отправка самая дешевая 0.5 кг стоит до вас 8 фр, ок 5.7 евро  :4u:

да и похоже Анютка права, обе расфасовки  в гранулах
нашла картинку по 500 гр и 1 кг
http://www.maagoplan.ch/c_produkt_bezug.php?id=61&show=all&lang=de
у меня точно такая как в коробочке картонной 1 кг

Изменено: *LaRa* - 05.03.2010 13:48:53

Цитата
charmena пишет:
Не успела в землю сунуть луковку-сразу в рост пошел!!!ЛЮ
боже какая нежность! и не сложная говоришь? (прикупить  тож чтоли ?? ;)

Цитата
*LaRa* пишет:
эта торговая марка принадлежит швейцарии,
я год назад ее здесь искала-не нашла, нет ее у нас, хорошо эту штуку надыбала, конечно,это так удобно-посыпал-полил и никаких опрыскиваний... :)
Цитата
Иринка A. пишет:
кинула, жду ответную
ответила.. :4u:
Цитата
charmena пишет:
Цвет розово-нежнейший
красота..но я б сказала нежно-сиреневый... :poz:  :poz:  :poz:
Изменено: Наталья(Темный лес) - 05.03.2010 15:17:46

Цитата
*LaRa* пишет:
Анют, не вопрос! тебе пол-кило или кг дрожжей?
Мне бы пол-кило хватило, огорода то нет , только балкон  , да хойки , спасиб огромный :wub:
Цитата
*LaRa* пишет:
ДеФчонки! Я могу купить 1 кг-мовую и на пополам расфасовать,весы имеются
не против

Вчера только думала,чем у нас отличается темка Чайхана и темка Клуб :thk: ,а теперь думаю и отемы Наши Хватики,они тоже ничем не отличаются  ;) ,потому что везде про все пишем :mad:  :D  :P Как то бы определиться?! :oops:
Мож нам столько тем тогда и не надо? ;)
Цитата
charmena пишет:
делюсь радостью-во чего расцвело!Цвет розово-нежнейший
Цитата
Иринка A. пишет:
Вопчем в довеску вашим орхам
-девочки,ну вы даете  :obm:  :obm:  :obm: Красота то какая :wub:
С уважением,
Светлана

Цитата
*LaRa* пишет:
нашей актары не бывает  эта торговая марка принадлежит швейцарии,
Ларис, я имела ввиду, та что продаётся в России-нашей и называю.... :pom:

Цитата
*LaRa* пишет:
да и похоже Анютка права, обе расфасовки в гранулах
нашла картинку по 500 гр и 1 кг
http://www.maagoplan.ch/c_produkt_bez...ll&lang=de
дык сразу было понятно, я это как раз там и выяснила ;-) А вот по цвету российская фасовка на много светлее будет, интересно эт от чего зависит, они её специально отбеливают, лучшую очистку проходит, как сахар :thk:  :D

Цитата
*LaRa* пишет:
Я могу купить 1 кг-мовую и на пополам расфасовать,весы имеются  отправка самая дешевая 0.5 кг стоит до вас 8 фр, ок 5.7 евро  

Шо нам те пол кило-до рта не донести будет :oops:, а с такой "дешовой" пересылкой можно смело несколько кило..... Можешь сразу три покупать, Ане 500 гр. отвесить, всё остальное заворачивай на наш адрес ;)

НО МНЕ НЕЙМЁТСЯ НИКАК! Надо довыяснить: :thk:
Лариса, у тв. дрожжей имеется инструкция для применения её в жидком виде? Как делать раствор? Дело в том, что кидать щепоткой не получится-у меня практически все взрослые луки сидят на песчаной подушке, до земли см.5 , а так как песок влагу не держит, ТО всякое посыпное не возымеет нужного действия, мне ПОДОЙДЁТ ЛИШЬ В ВИДЕ РАБОЧЕГО РАСТВОРА!
А ещё помится я немецкий какой-то препарат для овощей пыталась применить в борьбе с этой нечестью-белые дрожжи, рассыпала, заглубляла, проливала, НО ПРОДОЛЖАЛА ДЁРГАТЬ(в прямом смысле этого слова, как редиску-т.к. коренюк уже не было, и луки гнили обездонценые) СЕВОК, сыпала, и вытерая слёзы ПРОДОЛЖАЛА ДЕРГАТЬ СЕВОК!
Передать словесно не получится-НАДО ПЕРЕЖИТЬ ОЩУЩЕНИЯ ЗАГУБЛЕННЫХ НАДЕЖД, ТРУДОВ :bue:, вот и боюсь подобных повторений :(

ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ, ЕСЛИ КОГО-ТО СВОЕЙ ДОТОШНОСТЬЮ ДОСТАЛА! :oops:  :rev:
Всё идёт по плану

Цитата
swetik-moi пишет:
Вчера только думала,чем у нас отличается темка Чайхана и темка Клуб  ,а теперь думаю и отемы Наши Хватики,они тоже ничем не отличаются  ,потому что везде про все пишем    Как то бы определиться?!  
Свeтик, Ты у нас Модератор, тебе сообщения и разруливать по полочкам, эт всё я виновата..... :(
Или лучше вынести ещё одну-кратко написать ХИМИЯ :pom:
Изменено: A. Иринка - 06.03.2010 17:57:21
Всё идёт по плану

Ириш, конечно его нужно растворять, но растворить его сложно :mad:  по крайней мере я бросала гранулы в лейку и оставляла так на неделю, в итоге не знаю сколько там раствроряется но на дне всегда был осадок из нерастворенных гранул!
Исходя из вышеизложенного, тебе брать его или нет? могу провести эксперимент со своим, бросить мерную ложку в прозрачную банку и посмотреть сколько раствориться в итоге :huh:  Можно конечно извращнутся и помолоть гранулы в кофемолке  ;) но у мня здесь нет кофемолки  :pray:  :pray: в Москве все остались, ребенок когда малой был я ей все геркулес молола :D а потом кашку варила, не было раньше этих быстрых каш Быстров..
Кстати, сегодня была в гарден-центре, есть обе расфасовки, но подорожали :(  моя больно старая :oops:
кг стоит 33.5 фр. т.е. 24 евро, а пол-кило стоит 23 фр. т.е. 16.50 евро где то.. Ириш, я тебе смсила сегодня утречком когда думала брать-небрать, ты мобилку чтоль сменила, смски не доходят :cry:

Цитата
Иринка A. пишет:
НО МНЕ НЕЙМЁТСЯ НИКАК! Надо довыяснить:  
Лариса, у тв. дрожжей имеется инструкция для применения её в жидком виде? Как делать
раствор?
нет Ириш, инструкции нет, на пол-литровой бутылочке сегодня в магазине видела картинку- сыпят гранулы под корень, при поливе якобы они постепенно растворяются и путем всасывания через корневую все гады отведавшие сей закусон дохнут ;) Я позже могу сфотать оборотную сторону моей упаковки, почиташь, а в кратце- на 1 горшок литровый 2 граммульки дрожжей надоть..

Цитата
Иринка A. пишет:
А ещё помится я немецкий какой-то препарат для овощей пыталась применить в борьбе с этой нечестью-белые дрожжи, рассыпала, заглубляла, проливала, НО ПРОДОЛЖАЛА ДЁРГАТЬ(в прямом смысле этого слова, как редиску-т.к. коренюк уже не было, и луки гнили обездонценые) СЕВОК, сыпала, и вытерая слёзы ПРОДОЛЖАЛА ДЕРГАТЬ СЕВОК!
ужОс! я к лукам ее не применяла, сыпала в фуксии, бругмансии и лимоны/мандарины под корень, белокрылка, червец и пр нечесть исчезли после такой борьбы
Цитата
Иринка A. пишет:
Свитик, Ты у нас Модератор, тебе сообщения и разруливать
Светик, звЫняй, мы тут сильно наследили :pray:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика